Можно ли передать долю в квартире сестре без согласия бывшего мужа и получить регистрацию?

• г. Вологда

У меня с бывшим мужем долевая собственность на квартиру, мне необходимо прописать свою сестру (для получения ею пенсии) однако бывший муж не согласен, могу ли я подарить сестре свою долю без согласия бывш. Мужа и если смогу, то сможет ли она получить регистрацию опять же без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Подарите хотя бы часть доли, а не всю. Согласие не требуется. Зарегистрироваться сможет.