Коллекторы из 7 банков преследуют меня и требуют вернуть долг за отца - как решить проблему без суда?

• г. Тула

Мне звонят коллекторы из 7 разных банков по кредиту моего отца, с которым мы не живём и лбщаемся очень редко. Мама с ним разведена уже 25 лет. Просят вернуть долг за него и говорят, что из за него будет испорчена моя кредитная история. Были даже звонки с угрозами для жизни, но после этого я написала заявление в полицию и приложила записанный разговор. После этого звонки от одного банка прекратились. Но не могу же я на все банки подавать в суд! на это нет ни времени, ни желания. Нвучите хотя бы как с ними разговаривать и какими статьями руководствоваться, чтобы звонки прекратились. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звонки эти не законны. Это вторжения в вашу личную жизнь. Необходимо написать жалобу в Прокуратуру и Роскомнадзор. Содержание жалоб везде будет примерно одинаковое. Изложите кто звонит, зачем, уточните что вы не давали им свои персональные данные. Звонить они к сожалению не перестанут, необходимо действовать более активно, тогда отстанут.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь! Пишите! Звоните!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, моя сестра не платит кредит, мне из-за этого звонят из банка ежедневно, просят погасить за неё долг. Иначе, как они говорят, будет испорчена моя кредитная история. Правда ли это?

У моего мужа плохая кредитная история, кредит, который он взял ещё до меня, он так и не выплатил, один знакомый сказал, что через три года банк аннулирует кредит, а через 5 лет кредитная история будет чистой, т. к у него был подобный случай, (банк подал на него в суд, за 3 года приставы его не нашли и кредит был аннулирован и в кредитной истории этот банк и данный кредит даже не значится), сейчас он успешно берёт кредиты и выплачивает их,но у моего мужа всё да наоборот, прошло уже 10 лет а в распечатке из БКИ (бюро кредитных историй) этот долг так и висит, кредит был взят в СИТИ банке (это иностранный банк), за все 10 лет ни от данного банка, ни от коллекторов не поступало ни единой весточки, можно ли как то аннулировать кредит, чтобы хотя бы кредитную историю очистить?

Помогите мне вот с таким вопросом: 2 года назад моя сестра взяла в банке Русский стандарт кредит и не выплачивает его, в договоре она указала мой номер телефона как контактный номер, теперь мне каждый день звонят из банка и говорят, что если я не помогу оплатить кредит своей сестре моя кредитная история и кредитная история всех моих родственников будет испорчена. Я не являюсь ни вкладчиком ни заемщиком данного банка, свои кредитные обязательства в других банках я выполняю исправно. Может ли банк Русский стандарт испортить мою кредитную историю?

Как быть в данной ситуации. На мое имя мошенники оформили кредитные договоры в двух банках. Я получила письма из коллекторских агенств с угрозами о взыскании долгов. Я написала заявления в банки с просьбой провести внутреннее расследование, аннулировать кредитный договор, изъять данные о кредитных договорах из Бюро кредитных историй и снять взыскания. Также я написала заявления в полицию с просьбой возбудить уголовные дела. Банки сказали, что будут проводить расследование, причем они уже знают, что это мошенничество, таких как я у них 16 человек. В одном банке даже нет кредитного договора на бумаге, но они предъявили мне требования. А полиция, как мне сказали в банке, мне откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. не я являюсь пострадавшей, а банк. В банках сказали, что коллекторы ко мне не придут, но я в этом не уверена. А как мне снять с себя эти кредитные договоры? Мне все банки теперь отказывают в кредитах, т.к. испорчена кредитная история. Как мне получить с банков бумаги об аннулировании кредитного договора? Заранее спасибо. Жанна.

Такая ситуация, мой муж брал кредит в банке, сейчас несколько месяцев не платит, в заявлении на кредит указывал мой номер телефона как номер супруги, сейчас мне названивают коллекторы, звонят постоянно, я обращалась в банк с заявлением о том чтобы звонки прекратились, но тишина была только неделю, последний звонок разговор с коллектором в мой адрес был груб, а на мои вопросы об основании звонка они мне не отвечают, а ещё говорят что будет мне названивают день и ночь. Наш разговор с коллектором я записала на диктофон. Скажите куда я могу обратиться с жалобой на эту компанию? В нашем разговоре я интересуюсь основаниями звонка, они не говорят, правда фио девушка коллектор мне назвала, а юридический адрес не захотела. Кстати, запись разговора с обращением в банк о том чтобы вычеркнул мой номер телефона и перестали звонить у меня тоже есть! Спасибо за оьвет.

Моя мама брала кредит в банке, вовремя не смогла выплатить, не справилась, получились просрочки, потом калектора звонили и приезжали с угрозами жизни, когда мама позвонила в банк, операторы связали маму с управляющей банка, был между ними разговор, мама попросила больше не присылать к ней домой калекторов и не угрожать иначе она подаст в суд на них. После этого разговора все пропали и банк и калекторы, не звонков, ничего. В ФССП информации о задолженности нету. Но по выписке из банка кредит есть. Скажите пожалуйста, банк может сейчас выставить внезапно сумму на выплату кредита в 10 раз больше, чем мама брала. Просто мы хотим закончить с этим делом, отдать то что должны. Но я переживаю за сумму, как бы она не оказалась в 10 раз больше, чем брала мама.

В банке мне сказали, что у меня долг с 2014 года 84500 (подавала на изготовление карты на работу и мне проверили мои "долги")...но у меня был суд и я дело выиграла... сейчас моя кредитная история вся испорченна и мне все банки отказывают в кредитах... как мне с ними разобраться и потребовать убрать этот долг и разблокировать мою историю?😎🤔🤦

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже более полугода меня атакует банк звонками по вопросу кредита моего отца. Я им каждый раз объясняю, что с ним не общаюсь вообще, по сути чужой человек. Но звонки не прекращаются. Сотрудник банка предложил приехать к ним в офис и написать какое-то заявление, чтоб звонки прекратились. Говорят, что мой номер отец указал в договоре сам. А звонят они с просьбой передать ему информацию о задолженности по кредиту. В один из разговоров мне даже огласили сумму кредита. Законно ли это разглашение и бесконечные звонки? Можно ли как-то повлиять на ситуацию, чтоб прекратили доставать? В офис к ним определенно нет желания ехать.

Мне из банка пришло письмо, о том, что у меня имеется задолженность по кредиту, который я якобы оформила в их банке июле 2009. В этом банке кредит я брала в апреле 2008 года на 6 месяцев и полностью его погасила, о чем у меня сохранены все квитанции. Вместе с письмом из банка мне пришло уведомление от Бюро кредитных историй, что к ним поступила информация о просрочке мною платежа по кредитному договору. Я брала 6 кредитов в разных банках на разные сроки и ни по одному у меня никогда не было просрочки. Теперь кредитная история у меня испорчена. Я написала заявление в сам банк и в милицию, о том, что данный кредит не оформляла. Теперь я хочу получить компенсацию от банка за причинение морального вреда, что их кредитный специалист неизвестно каким образом оформил кредит на мое имя, воспользовавшись моими данными и что испортили мою кредитную историю.

Возможно ли это сделать и какую сумму компенсации я могу требовать от банка?

Мой родной брат не желает погашать кредит (уже много лет) в банке. Проживает за границей. Я и мои родители контактов с ним не имеют, даже телефона, он звонит сам с разных номеров. Банк постоянно терроризирует моих родителей и даже угрожает вызвать полицию. Правомерна ли такая назойливость банка, если им уже много раз было сказано, что контактов с их клиентом, моим братом, у нас нет? (банк в это не верит и продолжает звонить). Что делать родителям? Мама очень болеет с сердцем, после звонка ей становитмся плохо. Ужехочет подавать в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение