Коллекторы из 7 банков преследуют меня и требуют вернуть долг за отца - как решить проблему без суда?

• г. Тула

Мне звонят коллекторы из 7 разных банков по кредиту моего отца, с которым мы не живём и лбщаемся очень редко. Мама с ним разведена уже 25 лет. Просят вернуть долг за него и говорят, что из за него будет испорчена моя кредитная история. Были даже звонки с угрозами для жизни, но после этого я написала заявление в полицию и приложила записанный разговор. После этого звонки от одного банка прекратились. Но не могу же я на все банки подавать в суд! на это нет ни времени, ни желания. Нвучите хотя бы как с ними разговаривать и какими статьями руководствоваться, чтобы звонки прекратились. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Звонки эти не законны. Это вторжения в вашу личную жизнь. Необходимо написать жалобу в Прокуратуру и Роскомнадзор. Содержание жалоб везде будет примерно одинаковое. Изложите кто звонит, зачем, уточните что вы не давали им свои персональные данные. Звонить они к сожалению не перестанут, необходимо действовать более активно, тогда отстанут.

Если у вас возникли вопросы, обращайтесь! Пишите! Звоните!