Спросить бесплатно

Живу в многоэтажном доме Жилищно-строительного кооператива (управляет кооперативом правление ЖСК)

на последнем этаже. После сильных дождей протекла крыша и залило квартиру. Кто должен починить крышу, в какой срок и возместить мне причиненный ущерб? Каким законом РФ в данном случае нужно руководствоваться?

вопрос №8699020
прочитан 13 раз

Здравствуйте. Обязанность ЖЭК. Возместить ущерб должны тоже из ЖЭКа. Статьи 15, 1064 ГК РФ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---изучение и правовая оценка документов. услуга платная


юрист Магонов Валерий Александрович:

Готовьте мотивированное опровержение экспертизы. Указывайте на данные недостатки в Ее проведении, в т.ч. С указанием на неправомерность учета только акта управляющей компании.


юрист Юшкевич Павел Петрович:

Объем причиненного ущерба определяет эксперт. Так как протекла крыша - общее имущество, то за это отвечает ТСЖ (если нет управляющей компании).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X