Если я напишу ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, дело прекратят? Или что для этого нужно?

• г. Томск

Если я напишу ходотайство о прикращении уголовного дела в связи с примирением, дело прикратят? Или что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Совсем не факт, что прекратят. Это право суда, а не обязанность. Но обязательно отсутствие непогашенной судимости, возмещение вреда.