Если я напишу ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением, дело прекратят? Или что для этого нужно?

• г. Томск

Если я напишу ходотайство о прикращении уголовного дела в связи с примирением, дело прикратят? Или что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Совсем не факт, что прекратят. Это право суда, а не обязанность. Но обязательно отсутствие непогашенной судимости, возмещение вреда.

Спросить
Пожаловаться

Как прекратить уголовное дело, если мне возместили ущерб по статье 25 УПК РФ ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон может быть заявлено потерпевшим?

Является ли нарушением процесса ведения судебного заседания, если рассмотрение дела проходило в особом порядке и в конце заседания прокурор решил перевести дело в общий порядок. Примирение сторон состоялось, претензий потерпевшая сторона не имеет, ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон есть, при это в примирении отказано.

Обвиняемый и потерпевший подали заявление о прекращении уголовного дела (статья 112. часть 2-з в связи с примирением сторон. Но дело все равно передали в суд. Какой будет исход? Прекратят ли дело? И будет ли наказание обвиняемому за применение кастета?

В отношении меня возбуждено уголовное дело по статья 158. часть 2.

Потерпевший согласен подписать ходатайство о прекращении уголовного дела. После того как он подпишет у нас с ним могут случиться кое - какие личные разногласия и есть большой шанс, что он уже будет против меня.

Вопрос. Может ли он, после того как подпишет заявление, забрать или как - либо отменить свое ходатайство о прекращении уголовного делав отношении меня в свзяи с примерением сторон? Может ли дойти это дела до суда, если он подпишет завяление о прекращении уголовного дела, если да то при каких условиях?

На чье имя должен написать потерпевший ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении виновника, если:

1.состоялось примирение сторон

2. дело находится у следователя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брата обвиняют по ст.158, ч.2. (кража колес с автомобиля). Колёса потерпевшему вернули. Он написал ходатайство о прекращении уголовного преследования за примирением сторон. Ему заплатили моральный ущерб. Есть расписка от него. Следователь говорит, что дело закрывать не будет. Надо ли брату (обвиняемому по делу) писать ходатайство о прекращении дела? Есть ли образец или его пишут в свободной форме?

Здравствуйте, подскажите. На меня завели уголовное дело. По 159 ст часть 1. Сказали что если я напишу что согласна вернуть деньги и потерпевшая напишет заявление о прекращении уголовного дела, то в суде мы примиримся тоесть примирение сторон. Хотела спросить почему просто не закроют дело если девушка уже напишет, о прекращении дела. Обязательно суд? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение