Может ли вариант альтернативной службы по уходу за отцом?

• г. Анапа

Мой муж инвалид 1 гр.3 степени, после инсульта полностью не движим и не дееспособен, нуждается в полном уходе. У нас совместный единственный сын. Могут ли его призвать на срочную службу? Может ли вариант альтернативной службы по уходу за отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! На основании закона " О винскй обязанности и военной сужбе" Ваш сын име-бы право на отсрочку от призыва в армию, еслибы он ухаживал за отцом, при этом необходимость такого ухода признана медико-социальной экспертизой В вашем случае он проживает с отцом и Вами и не является единствнным лицом, оторое может осущестлять такой уход, следовательно право на отсрочку от службы в армии он не имеет.