Может ли вариант альтернативной службы по уходу за отцом?

• г. Анапа

Мой муж инвалид 1 гр.3 степени, после инсульта полностью не движим и не дееспособен, нуждается в полном уходе. У нас совместный единственный сын. Могут ли его призвать на срочную службу? Может ли вариант альтернативной службы по уходу за отцом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! На основании закона " О винскй обязанности и военной сужбе" Ваш сын име-бы право на отсрочку от призыва в армию, еслибы он ухаживал за отцом, при этом необходимость такого ухода признана медико-социальной экспертизой В вашем случае он проживает с отцом и Вами и не является единствнным лицом, оторое может осущестлять такой уход, следовательно право на отсрочку от службы в армии он не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Слышал, что недавно приняли-таки Закон об алтернативной военной службе. Правда это или нет? Если да, то не подскажите, какие варианты альтернативной службы там оговорены и что надо, чтобы служить альтернативно?

Скажите пожалуйста, почему при уходе на пенсию с военной службы срочную службу считают год за год если я служил в части где служба год за полтора.

Служу на альтернативной контрактной службе, суммарно по календарям и льготной выслуге два года отслужил. Могу ли я уволиться без перевода срочную службу?

По состоянию здоровья мой сын освобожден от службы в армии однако для дальнешего трудоустройства в специальные структуры у него должна быть принята присяга Вопрос? Существует возможность принятия военной присяги если не проходил срочную службу и принимают-ли присягу лица на альтернативной службе, может быть существуют какие-либо курсы для такошо рода юношей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в срочную службу в ВС дослуживал на Дальнем востоке. При уходе на военную пенсию из МВД, мне в стаж службы зачли срочную службу одинь день службы, за один день, Правльно ли подсчитали выслугу лет срочной службы в ВС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение