Какая ответственность наступает за превышение лимита кассы.

• г. Москва

Какая ответственность наступает за превышение лимита кассы.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 23 мая 1994 г. N 1006

"Об осуществлении комплексных мер по своевременному и полному

внесению в бюджет налогов и иных обязательных платежей"

(с изменениями от 21 марта 1995 г., 6 января 1998 г.,

3 августа 1999 г., 25 июля 2000 г.)

"9. Установить, что при несоблюдении условий работы с денежной наличностью, а также несоблюдении порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации предприятиями, учреждениями, организациями и физическими лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность без образования юридического лица применяются следующие меры финансовой ответственности:

за осуществление расчетов наличными денежными средствами с другими предприятиями, учреждениями и организациями сверх установленных предельных сумм - штраф в 2-кратном размере суммы произведенного платежа;

за неоприходование (неполное оприходование) в кассу денежной наличности - штраф в 3-кратном размере неоприходованной суммы;

за несоблюдение действующего порядка хранения свободных денежных средств, а также за накопление в кассах наличных денег сверх установленных лимитов - штраф в 3-кратном размере выявленной сверхлимитной кассовой наличности.

На руководителей предприятий, учреждений и организаций, допустивших указанные нарушения, налагаются административные штрафы в 50-кратном установленном законодательством Российской Федерации размере минимальной месячной оплаты труда.

Рассмотрение дел об административных правонарушениях и наложении штрафов, предусмотренных настоящим пунктом, производится налоговыми органами по сведениям, предоставляемым коммерческими банками и другими органами, осуществляющими проверки соблюдения предприятиями, учреждениями и организациями порядка ведения кассовых операций и условий работы с денежной наличностью.

Суммы штрафов, взыскиваемые по основаниям, определенным настоящим пунктом, зачисляются в федеральный бюджет".

Спросить
Пожаловаться

Где должен находиться сейф, если превышение лимита в кассе каждые 2-3 минуты. Работаю на АЗС-магазин самообслуживания+топливо, две кассы. Смена-сутки 24 часа. Спасибо.

Существует ли какой-нибудь лимит в выдаче подотчетных сумм одному сотруднику из кассы организации? Если - да, то какие штрафные санкции предусмотрены при превышении данного лимита? Заранее благодарю.

Может ли работадатель установить коллективную материальную ответственность за превышение лимита времени междугородных переговоров. Лимит установлен приказом. Специфика работы всех работников организации: связь и консультации по области, в том числе и по телефону.

Что будет, если работник отказывается подписать договор о колл. Мат. ответственности?

При расчете лимита кассы казенным учреждением по указаниям цб рф получилось 300 т.р, а установили лимит 1 млн. р, лимит не превышается, могут ли привлечь к административной ответственности, если да, то в каком размере.

У нашей организации имеется корпоративная сотовая связь. Каждому работнику, имеющему СИМ карту, оплачиваемую организацией дан лимит расходов на сотовую связь. При превышении лимита работником возникает вопрос-как законно удержать из ЗП сумму превышения лимита. Удивляет в людях желание получения хоть чего-то на халяву.

Заранее благодарю за ответ.

Какая ответственность предусмотрена в случае превышения заказчиком лимита в 2 миллиона рублей, установленного п. 4 ч.1 ст. 93 ФЗ от 05.04.2013 г №44-ФЗ "О контрактной системе,,"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, проверкой выявлено превышение лимита в кассе. Требуют написать о принятых мерах по устранению этого нарушения. Что написать?

Согласно УК РФ ответственность за незаконное предпринимательство наступает, если деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере.

Какая ответственность наступает, если прибыль не извлекается в крупном размере и по какой статье квалифицируется либо ответственности вообще нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение