Мой папа инвалид 2 группы, мама на пенсии. Является ли мама иждивенцем?

• г. Волгоград

Мой папа инвалид 2 группы, мама на пенсии. Является ли мама иждивенцем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет не является

Спросить
Пожаловаться

У меня мама инвалид 2 группы, папа инвалид 1 группы, они проживают в сельской местности и мамы есть доверенность из сельского совета на получение пенсии за папу, как можно переоформить пенсию обоих на мамину карточку?

Здравствуйте. Мой сын инвалид с детства, сейчас ему 26 лет, инвалид 2 группы (рабочая группа) На работу не может устроиться из-за заболевания (сах. диабет 1 тип), и в городе нет работы. Хотела бы знать кто относиться к иждивенцам? И может ли мой сын быть иждивенцем, я уже на пенсии.

В 2009 году умер папа, через 5 месяцев после смерти папы умерла мама были составлены завещание папа завещал 1.2 долю маме, а мама мне но у меня есть сестра инвалид 3 группы. На день их смерти она работала и не являлась их иждевенцом. Какую обязательную долю наследства моя сестра имеет?

Я пенсионер Мвд, моя супруга инвалид 2 группы, получает социальную пенсий, является ли она иждевенцем, иположенали мне доплата к пенсии?

У моего мужа недавно умер папа, он был инвалид 1 группы, остались мама инвалид по слуху и сестра. У мамы пенсия намного меньше. Сестра наркоманка на учете и с кучей опасных болезней. Мы живем отдельно. Пенсия папы была основным доходом на их содержание. Можно ли перевести пенсию папы на маму или его дочь?

Муж выхолит на пенсию в 55 лет, основание дочь инвалид с детства, в ПФР сказали, что можно получать доплату к пенсии за дочь инвалида как иждивенца, но нужно обратиться в суд о признании дочь иждивенцем. Вопрос: как можно доказать, что дочь инвалид с детства 2 группы является иждивенцем, ведь она получает пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли мама 70 лет, инвалид 2 группы иждивенцем при совместном проживании.

Мой папа - работающий пенсионер, мама - тоже на пенсии, инвалид 2 группы, не работает. Полагается ли папе надбавка к пенсии за иждивенца? Если да, то какие документы необходимо собрать?

Я имею ребенка инвалида с рождения, а сама получаю пенсию с 50 лет, еще есть ребенок, ему 10 лет. В октябре сыну инвалиду исполнилось 18 лет и мою пенсию урезали. И мой вопрос, являлся ли мой сын инвалид иждивенцом, когла мне пенсию оформляли, говорили. На иждивении только младший сын, которому тогда было 8 лет, а сын инвалид не является иждивенцем, т.к он сам получает пенсию. Правильно ли мне пенсию урезали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение