C организации, занимающейся перевозками автотранспортом, комитет по экологии (точное наименование органа, к сожалению, не припоминаю)

Александр
• г. Находка
Вопрос №87004

C организации, занимающейся перевозками автотранспортом, комитет по экологии (точное наименование органа, к сожалению, не припоминаю) требует так называемый "налог на экологию". В НК РФ о подобном налоге/сборе никакой информации нет, существует только ФЗ №7 от 10.01.02 "Об охране окружающей среды", которым данный орган и размахивает, мотивируя свои требования и в случае неуплаты угрожая штрафными санкциями.

Является ли требования этого "комитета" законными? На основание каких норм и правил данный "комитет" может истребовать уплату предприятием "налога на экологию", существует ли этот "налог" вообще? Хотелось бы услышать наиболее полный ответ. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Существует, но только не налог, а плата за загрязнение окружающей среды, которую недавно Верховный Суд в очередной раз признал незаконным. Поэтому, пусть штрафуют если смогут, а Вы обжалуете их действия в суде.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №10850123

Помогите пожалуйста в одном вопросе, а именно: к нам в компанию пришло письмо из комитета по экономическому развитию (обл. думы) за подписью заместителя председателя с просьбой организовать сопровождение группы депутатов которые хотят посетить наш производственный объект с целью ознакомления хода строительства объекта и принимаемым мерам по охране окружающей среды... при этом делая ссылку на рабочий план (свой), а так же по тексту звучит фраза - ..."депутаты думы изъявили желание..." - вопрос: законна ли данная поездка (посещение) производственного объекта (если план не утвержден генеральной прокуратурой)? будет ли усматриваться коррупционная составляющая, если стоимость проезда ляжет на расходы компании? Так же питание (т.к. объект находится на необитаемом острове, инфраструктура полностью отсутствует)?

Вопрос №12431508

Председатель Комитета по охране окружающей среды областной администрации доктор наук Смирнов одновременно занимал должность профессора университета. Возможно ли такое совмещение должностей?

₽ VIP
Вопрос №4719937

Торгую на рынке на улице вещами должна ли я платить налог по экологии.

Вопрос №7891461

Являясь собственником нежилого помещения я передал его в безвозмездное пользование своей супруге. Она как предприниматель (упрощенка 6%) сдает его в аренду. Должна ли она, помимо 6% налога с дохода от арендаторов платить еще столько же, так как она получила выгоду от безвозмездно полученного имущества?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.