Обязана ли я его выплачивать, если объем наследственного имущества меньше, чем долг по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

Сын брал кредит на развитие бизнеса, я была поручителем. Сын погиб, не успев выплатить кредит. Обязана ли я его выплачивать, если объем наследственного имущества меньше, чем долг по кредиту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валентина. Вы обязаны выплачивать долг кредитору только в объеме не превышающем стоимость принятого (если Вы его приняли) наследства, оставшегося после смерти Вашего сына. Если Вы наследство не приняли!!!, никаких обязательств у Вас не возникает.

С уважением Карасев С.А.