Или же достаточно уведомления судебных приставов о том, что ребёнок находится в новом детском доме.

• г. Красноярск

Прошу разъяснить мне следующий вопрос. В каких случаях необходимо обращаться в суд о замене взыскателя по делам о выплате алиментов родителями, лишенными родительских прав. Необходимо ли такое обращение в суд, если несовершеннолетний на содержание которого родители обязаны выплачивать алименты, переводится из одного детского дома в другой (по разным причинам). Или же достаточно уведомления судебных приставов о том, что ребёнок находится в новом детском доме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Анна достаточно передать нотариусам копию решения о переводе ребенка и банковские реквизиты нового получателя..