Как оформить справку о выплате алиментов на определенную сумму и перевести деньги на расчетный счет в случае, когда дети находятся под опекой другого родителя?

• г. Вязьма

У меня есть долги по алиментам на двух детей. Могу ли я оформить у юриста справку о выплате алиментов на определённую сумму и перечисление денег на расчётный счёт? Дети сейчас у моей мамы под опекой.

Ответы на вопрос (2):

Просто перечислите деньги, а в описании перевода обязательно укажите, что это алименты на двух детей и период. Для подстраховки можете у матери детей расписку взять.

А можно ли снизить как-то сумму? Составить например у юриста договор на ту сумму которую я могу выплачивать ежемесячно и чтобы она подписала?