Возможны ли выплаты после смерти наследникам. Если да, то как можно оформить получение?

• г. Кумертау

Возможны ли выплаты после смерти наследникам. Если да, то как можно оформить получение?

Ответы на вопрос (1):

Если у наследодателя не получены пенсия то наследники вправе указать об этом нотариусу при оформлении свидетельства. Следует подойти в отделение пенсионного фонда и взять документ о наличии не уплаченной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

В Семье два наследника. После смерти отца одним из наследников подано заявление нотариусом на получение наследства при этом указали второго наследника. Второй наследник Тоже заявился на наследство после получения данного уведомления. Первый наследник все время проживал в квартире вместе с отцом ухаживал за ним так как отец был недееспособным. Возможно ли как-то оспорить получение наследства вторым наследником.? Поскольку в последние годы он не участвовал в жизни отца и я не оплатил коммунальные платежи за квартиру.

У нашей 90-летней бабушки имеется в собственности квартира. У нее 2 дочери и внуки от умерших 2 сыновей. После смерти бабушки квартира будет унаследована наследниками по закону. Но старшая дочь хочет оставить квартиру себе, а остальным наследникам выплатить их доли. Можно ли как-то юридически оформить передачу денег другим родственникам и стать единственным наследником еще до смерти бабушки. Оформить дарение или завещани на старшую дочь бабушка не может по состоянию здоровья. Оксана.

Мой отец относился к категории дети войны... скажите, после его смерти выплаты прекращаются. Или выплата переходит детям отца. Как наследникам?

После смерти родителей два наследника-я и брат. Оба приняли наследство. В наследстве вклады, дом с землёй, акции. Через 6 лет после смерти родителей умирает брат не оформив свою долю. Как теперь оформить долю брата его наследникам?

Ув.юристы! Что можно сделать, если после решения суда ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА поделена между наследниками, один из которых является наследником по закону (инвалид), но из-за большого долга не может вступить в наследство (его доля не покрывает долг). КАК РАЗДЕЛИТЬ квартиру между всеми наследниками? КАК взять свою долю другим наследникам?

Умер отец, 4 наследника (жена, сын, дочь, мать), чтобы получить страховую выплату с его работы и получить в негосударственным пенсионном фонде выплату-заведи наследственное дело! Ничего больше у него нет, никакой недвижимости! Кроме долга в банке! После 6 месяцев, нам выдали у нотариуса справки, чтобы получить выплаты! Никаких официальных документов нет, так как наследовать нечего! Выплату все пришли! Прошёл практически год, повестка в суд от банка.. выплачивать долг! Объясните, являюсь я наследником официально?! И страховые и пенсионные выплаты являются наследственными деньгами?! И что делать, если после смерти отца на следующий день, по запросу по всем счетам в банках, были сняты деньги другими наследниками, которые мы не получили?! Спасибо за ответ, заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очередность наследования?

У человека после смерти осталось 2 наследника, отец не резидент РФ, и родной брат гражданин РФ, подскажите кто является наследником в первую очередь и можно ли оформить наследство только на брата и как это лучше сделать?

Можно ли признать не достойным наследником по закону после сметри наследника, и на сколько тяжело это сделать в практике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение