Что предпринять, чтоб суд вынес решение о взыскании алиментов.

• г. Казань

Сестренке, по взысканию алиментов, судья отменил судебный приказ, из-за возражения мужа. Муж писал, что полностью обеспечивает свою дочь. На деле совсем не так. 8 месяцев питались на деньги сестры. Муж зарабатывает около 30000 рублей. В последнее время, после обращения в суд, начал помогать в пределах 1000 рублей вместо 7500 рублей. Судебный приказ от 13 августа. Определение об отмене не доли, но сказали, что отменили. Что предпринять, чтоб суд вынес решение о взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Просто нужно подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд или к

мировому судье о взыскании алиментов с мужа на основа-

нии статьи 81 Семейного Кодекса РФ. А после вынесения

судом решения о взыскании алиментов, после вступления

его в законную силу (через 10 дней после вынесения реше-

ния оно вступает в законную силу, если не будет в указан-

ный срок обжалована ответчиком в вышестоящий суд), нуж-

но получить исполнительный лист о взыскании алиментов,

снять для себя ксеркопию, а подлинник выслать с заявле-

нием письменным в адрес судебных приставов для прину-

дительного взыскания с отца на ребёнка алиментов из его

заработной платы.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов. Бывший муж получил копию приказа, написал возражение, приказ отменили. Что мне теперь делать?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Судья вынес судебный приказ о взыскании судебными приставами денежных средств с моей персоны за неуплату комунальных услуг. Отправил возражение и судья определением отменил приказ. Письмо с определением получить не успел и оно ушло назад. Судебные приставы начали изъятие с банковских счетов. Вопрос: - обязан ли суд уведомлять судебных приставов об отмене судебного приказа? Пожалуйста, с сылкой на правовой акт.

Вынесено заочное решение, я написала заявление об отмене данного решения. Суд отменил заочное решение. Так же суд направил мне определение о взыскании судебных расходов в пользу истца. Скажите что написать в тексте заявления об отмене определения о взыскании суд. расходов? Решение же отменили, надо как то отменить определение. Подскажите что в тексте написать.

С моего счета списали деньги на основании судебного приказа в пользу рос телеком. Судебный приказ отменил Суд Вынес Определение Об Отмене. Вопрос, Как Вернуть Деньги Свои Деньги Назад? Приставы Сказали Деньги У Вас Законно Списали Вы Же Отменили Приказ После Списания, Какие Кнам Притензии.

Суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по кредитной карте. Я написал ходатайство об отмене приказа так как оплачивал. Суд отменил приказ. Долг растет неимоверно быстро. Иск банк не подаёт. Служба выездного взыскания замучила письмами. Пишут приедем опишем имущество. Что делать?

Получила ОПРЕДЕЛЕНИЕ суда о ходе искового производства по взысканию займа шестилетней давности. Год назад мировой судья отменил судебный приказ на взыскание, сейчас компания снова подала иск. Но я не понимаю, как обжаловать это определение! Всегда писала заявление на отмену судебного приказа, а как обжаловать сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании задолженности. И было вынесено ИП, судебный приказ я отменила и закрыли ИП.А через время пристав выставил исполнительный сбор. Возможно ли это? Ведь ИП отменили?

Подала в суд на алименты. Так как с мужем развелись 2 с лишнем года назад. Суд вынес судебный приказ о взыскании алиментов. В приказе было написано взыскать 1/4 дохода. С ответчиком мы отношения не поддерживаем. После получения судебного приказа, суд отправил к судебным приставам. Через месяц пришло письмоОпределение об отмене судебного приказа. Так как ответчик написал заявление о том, что у него родилась еще дочь. В определение судье написано:

Судебный приказ, вынесенный по делу о взыскание алиментов отменить. Разъяснить взыскателю, что заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства.

Подскажите куда нужно обращаться. Что нужно писать?

Спасибо.

И судья отменил судебный приказ о взыскании.

Скажите пожалуйста что мне сейчас делать? Куда обращаться? И с каким заявлением? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение