Что предпринять, чтоб суд вынес решение о взыскании алиментов.

• г. Казань

Сестренке, по взысканию алиментов, судья отменил судебный приказ, из-за возражения мужа. Муж писал, что полностью обеспечивает свою дочь. На деле совсем не так. 8 месяцев питались на деньги сестры. Муж зарабатывает около 30000 рублей. В последнее время, после обращения в суд, начал помогать в пределах 1000 рублей вместо 7500 рублей. Судебный приказ от 13 августа. Определение об отмене не доли, но сказали, что отменили. Что предпринять, чтоб суд вынес решение о взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Просто нужно подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд или к

мировому судье о взыскании алиментов с мужа на основа-

нии статьи 81 Семейного Кодекса РФ. А после вынесения

судом решения о взыскании алиментов, после вступления

его в законную силу (через 10 дней после вынесения реше-

ния оно вступает в законную силу, если не будет в указан-

ный срок обжалована ответчиком в вышестоящий суд), нуж-

но получить исполнительный лист о взыскании алиментов,

снять для себя ксеркопию, а подлинник выслать с заявле-

нием письменным в адрес судебных приставов для прину-

дительного взыскания с отца на ребёнка алиментов из его

заработной платы.

Удачи.