Расчет размера пособия производится исходя из оклада и непрерывного стажа работника

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос. На основании ФЗ от 11.02.2002 № 17-ФЗ " О бюджете фонда социального страхования на 2002 год" установлен максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности за полный календарный месяц в сумме 11700 рублей. Расчет размера пособия производится исходя из оклада и непрерывного стажа работника, а затем сравнивается с максимальным размером 11700 или же размер пособия (% за непрерывный стаж) расчитывается исходя из 11700 рублей. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Из заработной платы, куда включаются все эти надбавки, в том числе за непрерывный стаж. То есть в Вашей формулировке исходя из оклада и непрерывного стажа работника.