Возможно ли получить российское гражданство для пенсионеров, проживающих в Израиле, и переехать в Россию?

• г. Беэр-Шева

Мне 60 лет я и мой муж хотели полу чить российское гражданство проживая визраиле и по выходу на пенсию переехать в россию, возможно ли это, спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - да. Просто, например, обязательным элементом подачи заявления на гражданство является подача заявления на отказ от гражданства иного государства.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Казахстане. У меня российское гражданство и вид на жительство в Казахстане. Работаю, т.к. не исполнилось 58 лет (выход на пенсию для женщин в Казахстане). Сейчас мне 56 лет. Хочу переехать на ПМЖ в Россию в начале 2017 года и оформить пенсию. Сейчас в России новый калькулятор исчисления пенсии. Как мне будут начислять пенсию по новому калькулятору или по старому?

Спасибо.

Я родился в Украине. Служил в Российской Армии, было Российское гражданство. После выхода на пенсию переехал жить на Украину и принял Украинское гражданство. Моя дочь гражданка России. Я хочу переехать к ней на постоянное жительство. Могу ли я снова получить Российское гражданство? Что для этого нужно?

, но так как мы живем в казахстане и у нас не было возможности сьездить в россию у него паспорт просрочен как нам быть и мы хотели переехать в россию но с просроченным паспортом он не сможет пересеч границу что вы посоветуете нам заранее спасибо и еще один вопрос у моей сестры отец гражданин России они с мужем хотят переехать в Россию это ей может помочь при быстром получении гражданства спасибо пишет вам мама звать галина это мои дочери я проживаю в казахстане.

У мужа российское гражданство, но проживал на территории украины с 1995 года, пенсию оформил в Украине в 2005 году, сейчас собираемся переехать опять в Россию, как ему перевести пенсию с украины в россию? И как будет насчитана пенсия в России или будут выплачивать украинскую в эквиваленте?

Меня зовут Илья. Прочитал в интернете про то, что правительство Российской Федерации осуществляет программу поддержки иммиграции населения в северные регионы страны. Мы с женой и совершеннолетним сыном хотели бы получить Российское гражданство и переехать в Россию на постоянное место жительства, возможно в северные регионы. Проживаю в Украине, г.Краматорск Донецкой области. Подскажите, возможно ли это? С чего мне надо начать? Заранее спасибо за ответ, с уважением Илья.

Я хотела бы задать вопрос по поводу моего мужа (15 лет замужем). Он гражданин Сирии и хотел бы получить Российское гражданство, в связи с ситуацией в Сирии. Возможно ли это, не проживая на территории России? Т.к. мы проживаем и работаем в др. стране и не хотели бы,по возможности, уезжать.

Моя мать 72 лет планирует переехать в Россию и получить россиское гражданство. Какую пенсию она будет получать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой муж переехали из Казахстана в Россию 1999 году, российское гражданство получили в 2001 году. Свекровь хочет переехать на ПМЖ в Россию. Родная сестра свекрови тоже гражданка России. Возможно ли ей получить гражданство в упрощённом порядке? И может ли родной брат мужа тоже получить гражданство в упрощенном порядке?

Мой муж проработал в Чернобыле 17 лет (дезактиваторщик), получил льготную песию в Украине (по достижению возраста 50 лет). В этом году ему исполнилось 53 года, живет в России (3 года), в 2013 году получил Российское гражданство. Хотел перевести пенсию в Россию, привез пенсионное дело. В начислении и получении пенсии ему отказывают, говорят, что он должен проработать в России до достижения возраста 60 лет. Законно ли это?

Моя сестра-пенсионерка переезжает из Белоруссии в Россию. Пенсия назначена в 2016 году в Белоруссии. Бывшая гражданка СССР и имеет стаж работы в СССР с 1981 по 1990 гг. 9 лет. Она хочет, не теряя гражданства РБ, получить российское гражданство. Возможно ли сделать пересчет пенсии и получать пенсию в России и сохранить белорусскую пенсию за стаж работы в Белоруссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение