Вопрос о льготах и компенсации за подключение газа к частному дому в Волосовском районе Ленинградской области

• г. Санкт-Петербург

По подключению газа к частному дому в Ленинградской области Волосовский район. У меня родители собственники частного дома (ИЖС) и оба пенсионеры, так же отец инвалид 3 группы, а сестра инвалид детства 2 группы. Прописаны все около трех лет в данном доме. Положена ли льгота или компенсация за подводку к дому и врезку в дом газопровода? В деревни газ есть только у бизнесмена, и он согласен если мы от него подключимся. Проект по газификации деревни на стадии разработки. И время окончания не известно т.к.уже длится несколько лет. планируем подключаться за собственные средства. Компания насчитала 360 т. р. На разных сайтах вычитал что государство в ленинградской. Области должно выделить до 110000 для льготных категорий граждан. Подскажите существует ли компенсации или льготы и куда обращаться? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обращайтесь в лтдел социального обеспечения администрации по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

Я ветеран боевых действий, пенсионер. Проживаю в жилом частном доме на территории СНТ. Дом отапливается сжатым газом, т.к. подключить природный газ нет возможности. Существует ли компенсация или льгота за оплату сжатого газа для отопления дома?

Сменился владелец частного дома в сельской местности. На газофикацию дома дома есть проект и был лицевой счет то есть потребление газа осуществлялось. . В течении 15 лет воздушный газопровод к дому был отключен. Для повторного подключения газовая компания требует замену газопровода. Правомерность такого решения.

Как поступить. По селу ведут газ. По главному проекту наш дом есть, но подводки газа к нему нет., а соседние дома имеют подводку. Дом и земля зарегистрированы официально очень давно и живет наша многодетная семья по постоянной прописке. Как добиться, чтобы подводка газа подошла к нашему дому? Ответьте, просим Вас. Спасибо.

Вот такая ситуация. Имеется дом. Был произведен раздел дома в натуре.1\2,1\4,1\4. К дому подведен газ и электричество. Собственник одной части не дает согласие на подключение электричества и газа другим собственникам дома. Подскажите пожалуйста примерный текст искового заявления в суд, название искового заявления, и какие нужны будут документы, для того, чтобы другие собственники могли подключится к газу и свету в доме? Свет и газ на момент раздела дома уже были подведены. Заранее спасибо!

В частный дом (стройка) подключаем газ. Подскажите пожалуйста имеем ли мы право на льготы в подключении газа если в этом доме прописан ребенок инвалид детства?

Провожу газификацию частного дома. Семья из трех человек, все пенсионеры, два по старости, один инвалид детства 2 группы. Имеем ли мы право на какую нибудь компенсацию или льготу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все работы по газификации в доме и по дому выполнены. Компанря АО Газпром. Требует оплатить 22000 р. за врезку в Центральный газопровод, для подачи газа непосредственно в частный дом.

Подключение к частному дому газа по льготе, я являюсь собственником жилого дома но там прописан один свекор который является инвалидом 2 гр. положена ли льгота.

Молодая семья планирует купить квартиру в двухквартирном доме с центральным отоплением в Таврическом р-не Омской области. В дальнейшем мы планируем отказаться от центрального отопления в пользу газа ибо дорого. У соседей кв.1 подключен газ. Какую процедуру подключения газа мы должны пройти чтобы подключить газ в кв.2? Кому платить за подключение в дом к газ. плите и за стояк мы тоже должны платить и кому региональной газ. компании или соседу? Стояк расположен напротив середины дома. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение