Скажите вот такие угрозы по телефону они как ни буть наказуемы?

• г. Воронеж

Я нахожусь в разводе со своей бывшей женой. У нас есть общий сын. я плачу алименты согласно своей заработной плате. Её не устраивает размер выплаты. Она посылает мне на телефон смс с угрозами. Смс сохранил в телефоне. Скажите вот такие угрозы по телефону они как ни буть наказуемы? Я проживаю с другой женщиной в законном браке у нас общий сын. в семье всё хорошо за исключением угроз бывшей супруги. Заранее спасибо за разъяснеие.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали конкретно какие угрозы она высказывает в своих СМС

Если угрозы направлены на лишение Вашей жизни или угрозы здоровью, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Можете сменить симкарту.