Скажите вот такие угрозы по телефону они как ни буть наказуемы?

• г. Воронеж

Я нахожусь в разводе со своей бывшей женой. У нас есть общий сын. я плачу алименты согласно своей заработной плате. Её не устраивает размер выплаты. Она посылает мне на телефон смс с угрозами. Смс сохранил в телефоне. Скажите вот такие угрозы по телефону они как ни буть наказуемы? Я проживаю с другой женщиной в законном браке у нас общий сын. в семье всё хорошо за исключением угроз бывшей супруги. Заранее спасибо за разъяснеие.

Ответы на вопрос (1):

Вы не написали конкретно какие угрозы она высказывает в своих СМС

Если угрозы направлены на лишение Вашей жизни или угрозы здоровью, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Можете сменить симкарту.

Спросить
Пожаловаться

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Ситуация: знакомые бывшей жены моего молодого человека посылают смс на телефон с угрозами и оскорблениями в наш адрес. Номер телефона есть, а кто именно посылает мы не знаем. Скажите, какие санкции можно применить к данному человеку и как все сделать.

Сын 19 лет встречался с девушкой 15 лет, ее родители были против, мать девушки оскорбляла сына нецензурно по телефону, теперь дети расстались, мать девушки шантажирует сына, тем что обвинит ее в связи с дочерью, звонит по ночам на домашний телефон, есть диктофонная запись на домашний телефон одного из таких звонков, многочисленные смс на телефон сына, Парень взрывается, посылает ответные смс, Как избавить семью и сына от ее шантажа и угроз? Куда обратится?

У меня вот какая ситуация: мой сын с другом играли игру в телефоне а другой мальчик пнул мячом в их сторону и попал в моего сына в руках был телефон, телефон упал и разбился. Я пошла к родителям, а они мне говорят, что он же не чайно попал и оплатить ремонт телефона отказываются.

Ситуация: знакомые бывшей жены моего молодого человека посылают смс на телефон с угрозами и оскорблениями в наш адрес. Номер телефона есть, а кто именно посылает мы не знаем. Скажите, что в данной ситуации можно сделать, говорят можно подать в суд на них, но как сделать, если есть только номер телефона и что для этого надо. И какая статья применима в данном случае.

Купил супруге телефон в кредит. Сейчас у нее не исправен микрофон, очень плохо её слышно. Телефону чуть больше 3 х месяцев. Кредит плачу без задержек. Подскажите пожалуйста что делать. Повлияет ли кредит на сдачу в ремонт телефона. И есть ли вариант доплатить и взять другой телефон? Заранее спасибо!

Сын непреднамеренно разбил телефон одноклассника. Телефону год. Родители просят полную стоимость телефона. Какой размер компенсации мы должны выплатить, если телефон ремонту не подлежит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе с 2006 года. Бывший мой муж начал звонить на телефон сына и на стационарный телефон и говорить, чтобы я прощалась с жизнью. Это началось после того как он узнал что я живу с другим мужчиной. Хотя такие угрозы уже и раньше были. Что мне можно предпринять в целях предупреждения для своей безопасности и безопасности своей семьи. Со мной живут мои родители. Заранее спасибо.

Мне отказываются вернуть телефон, он прошел проверку и показало что телефон исправен, но в телефоне меня не устраивает интернет 2G хотя этого на этикетке телефона и в документах не указано. Могу я требовать возрат денег или обмен телефона.?

Ситуация: знакомые бывшей жены моего гражданского мужа посылают смс на телефон с угрозами и оскорблениями в наш адрес. Номер телефона есть, а кто именно посылает мы не знаем.

Скажите, что в данной ситуации можно сделать, если есть только номер телефона и что для этого надо и какая статья применима в данном случае?

И еще - подавать на данного человека должен мой муж или это могу сделать я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение