Последствия неоплаты штрафа за вождение в нетрезвом состоянии - нарушение прав лишено срока, а также возможное начисление дополнительного долга

• г. Челябинск

Что будет, если не оплатил вовремя штраф за управление автомобилем в нетрезвом виде? Срок лишения прав истек 5 месяцев назад, на сайте судебных исполнителей сумма 299000. Это что, дополнительно к штрафу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам надо посмотреть, на каком основании начислена данная сумма, такая графа на сайте ФССП есть.

Штраф за управление в нетрезвом виде "сгорит" спустя 2 года после вступления решения суда в законную силу. (ч. 1 ст. 39 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

096/14/41/74 от 17.03.2014 Акт по делу об административных правонарушениях от 01.11.2013 № 3-970

СУ № 1 ЕТКУЛЬСКИЙ РАЙОН

Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 29900.00 руб.

Спросить
Пожаловаться

Это Ваш штраф и есть. В вопросе Вы лишний ноль приписали, из суда для взыскания данный штраф передали в ФССП. Срок давности взыскания составляет по-прежнему 2 года, но если придет письмо от приставов, придется оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, в октябре 2013 года был лишен прав за управление в нетрезвом виде, штраф в 30 тыс не платил, прошел административное наказание и дело о штрафе оказалось у судебных приставов, им было по возможности заплачена небольшая сумма от общего штрафа, штраф погасился не весь и срок давности дела у приставов истек. Вернут ли гаи права после сдачи письменного экзамена если этот штраф за лишение прав не был выплачен?

Истек срок лишения прав (1.5 г.) за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Вопрос: Надо ли платить штраф, сдавать экзамены, чтобы вернуть свои права при обращении в ГАИ?

2 года назад был лишен прав за управление в нетрезвом виде на 1 год и 9 месяцев и соответственно выписан штраф 30000, срок лишения истек штраф онулирован, как поступить в данной ситуации чтоб получить права, могут ли заставить оплачивать этот штраф?

За управление автомобилем в нетрезвом виде предусмотрено лишение права управления автомобилем и штраф. Это применяется в совокупности или на усмотрение суда?

Скажите пожалуйста был лишен прав за езду в нетрезвом виде. Выписали 30000, лишили прав. Права не сдал штраф не оплатил. Прошло 3 года. Если срок штрафа истек как быть?

Будет ли наказание водителю, если он был лишен прав за езду в нетрезвом виде, штраф оплатил, но права не сдал. Срок лишения прав уже истек. В праве ли такой водитель сейчас садиться за руль?

В 2014 году в марте меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, наказание было лишение на срок 18 месяцев и штраф 30000 руб. (Это присудил судебный приств) сейчас 2016 г Август и я до сих пор не оплатил. Срок лишения прошел пол года назад. Что мне за это будит и могу ли я забрать права из гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истек срок лишения права управления автомобилем.

ВУ обратно еще не получено.

Какая статья КОАПП будет применена к водителю, если он сялет за руль?

Это будет управление ТС не имея такого права или же управление, будучи лишенным права управления. Напомню, что срок лишения истек.

Остановили за езду в нетрезвом виде, штраф и лешение будет обязательно если управление автомобилем единственный доход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение