И теперь вопрос, как я могу узнать оформили меня официально или нет?

• г. Пермь

Я устроилась работать сметчиком в ООО 3.августа 2009 г. Мне обещали, что зарплата будет регулярно. Выдали в сентябре часть з/пл. без ведомости. Трудовой договор на руки не получила. А теперь больше ничего не платят ссылаясь на недобросовесных закзчиков. Второй месяц обещают со дня на день. А недавно узнала, что предыдущие счета этого ООО арестованы. И теперь вопрос, как я могу узнать оформили меня официально или нет? И как я могу получить свою заработную плату. Куда мне обратиться? Какие документы я должна для этого предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться Вы можете в суд, в прокуратуру, в инспекцию по труду. При этом вы можете привлечь к участию в деле свидетелей, которые смогут подтвердить наличие трудовых отношений между Вами и этой организацией.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Анастасия. Я устроилась в мае 2013 года официально на работу, но была уже беременная на тот момент. В августе я официально ушла в декрет, но продолжала работать. Отработала до 30 сентября. И с 1 октября уже не работала. Зарплату должна была получить по ведомости, но сказали что перечислят на карту вместе с декретными. Как выяснилось в марте, зарплату мне не перечисляли и по ведомости я ее не получила. Приехала на работу, а мне сказали что мою зарплату списали как излишки, когда закрывали отчет за год. И никто мне теперь выплачивать зарплату за сентябрь не собирается. Как мне поступить и куда обратиться чтобы получить свою зарплату за сентябрь?

Меня интересует вопрос.

Я устроилась на работу 6 августа, эта же дата указана в трудовом договоре, 2-ой экземпляр которого мне выдали на руки. Зарплата 2 раза в месяц. Но проблема в том, что мне недавно сообщили, что свою первую зарплату я получу лишь только 20 сентября. Объяснили это тем, что такова политика компании. Что персонал получает зарплату лишь в следующем месяце, независимо от того в начале или в конце месяца человек устроился. Получается я получу зарплату за август месяц только через 45 дней. Это законно?

Недавно должна была получить ЗП, зарплата приходит часть на карту, а часть ведомостью из кассы наличкой, на карту получила, а наличкой нет. Ведомость уже была.

Сегодня узнала, что там стоит моя подпись, но подделаная! Зарплату мне не выдавали, и о ведомости не сказали ничего, что мне делать? Могут ли по камерам отследить это?

Я работаю в аудиторской фирме бухгалтером с сентября 2005 года. В октябре я получила заработную плату за сентябрь. И после этого заработная плата не выплачивается (не заплатили не за октябрь, не за ноябрь). Все обещают выдать, а действий никаких. Не подскажите, куда надо обратиться и какие документы для этого надо.

Суть вопроса: мне объявили 4 сентября что я уволена, заработную плату за август не выдали, трудовую книжку я получила только вчера (25 сентября). в трудовой написано (и в приказе об увольнении) что у меня последний рабочий день 2 сентября. Трудового договора мне так и не выдали на руки. Как поступить в этом случае?

У меня такой вопрос: Я устроилась на работу фотографам в интернет магазин, трудовой договор со мной не заключили, сначала сказали после испытательного срока (1 месяц)заключат, через месяц я поняла что это всё фигня и ни кто не собирается никакие договора заключать, проработала ещё два месяца, за два месяца кое как деньги получила (по 3-5 т.р отдавали) за 1 месяц остались должны 25 т. р, после того как я сказала что без договора больше не буду работать меня уволили и зарплату не отдали. Могу ли я каким-то образом получить свою зарплату? Если да то куда мне надо обратится?

2,5 месяца не могу получить расчет с предыдущего места работы. При увольнении работодатель мотивировал свой отказ выдать заработную плату тем, что строительные формы еще не подписаны и соответственно заработная плата не может быть выплачена (хотя я работала в бухгалтерии и зарплата была фиксированная). Затем тем, что в работе есть недочеты, которые должны быть устранены. Естественно, на предприятии присутствовали как белая зарплата, так и черная. Мне не выдали ни ту, ни другую за 2 месяца работы. Система была такова, что все официальные формы (ведомости выдачи официальной зарплаты) подписывались людьми на 2 месяца вперед. Если ли шанс получить свою зарплату (как официальную, так и не официальную часть), если по дукументам официальная часть как будто бы получена. Какие шаги предпринять для получения своих заработанных денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

В трудовом договоре указана небольшая заработная плата, фактически она примерно в 2,5 раза больше (зависит от должности работника), расчетные листки выдаются с фактической зарплатой. Сейчас на предприятии (ООО) задерживают заработную плату ссылаясь на то что нет денег. В праве ли работники требовать выплаты задолженности по зарплате через суд? Куда следует обратиться чтобы заставить работодателя оформить зарплату официально и не понесут ли работники ответственности за получение такой зарплаты?

27.09.2014 устроилась на работу. Мне назначили оплачиваемый испытательный срок 1 месяц. Обещали удобный для меня график работы: 2 дня утром, 2 дня вечером, 2 дня выходной. В итоге за весь месяц я вышла на выходной только два раза. Зарплата сотрудникам выплачивается 10 числа каждого месяца, но за сентябрь мне, и другим сотрудникам не заплатили.

Все сотрудники работают без трудового договора. Когда я захотела уволиться, работодатель сказал, что не выплатит мне зарплату, и предложил свои условия. Как наказать недобросовестных работодателей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение