И теперь вопрос, как я могу узнать оформили меня официально или нет?

• г. Пермь

Я устроилась работать сметчиком в ООО 3.августа 2009 г. Мне обещали, что зарплата будет регулярно. Выдали в сентябре часть з/пл. без ведомости. Трудовой договор на руки не получила. А теперь больше ничего не платят ссылаясь на недобросовесных закзчиков. Второй месяц обещают со дня на день. А недавно узнала, что предыдущие счета этого ООО арестованы. И теперь вопрос, как я могу узнать оформили меня официально или нет? И как я могу получить свою заработную плату. Куда мне обратиться? Какие документы я должна для этого предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться Вы можете в суд, в прокуратуру, в инспекцию по труду. При этом вы можете привлечь к участию в деле свидетелей, которые смогут подтвердить наличие трудовых отношений между Вами и этой организацией.