Право на 50% оплаты ЖКХ для ветерана труда с учетом льготного стажа - где обратиться?

• г. Копейск

Вышел на льготную пенсию являюсь ветираном труда, имеется удостоверение ветерана труда, мне 36 лет, военный стаж 23 года в льготном исчислении

и 1.5 года в календарях гражданского, имею ли я право на 50% оплаты ЖКХ если прописаны жена и двое детей в одной квартире со мной? Если имею право, то куда обращаться? Для получения этой льготы стаж у мужчин должен составлять 40 лет, а для женщин 35 это исчесляется в календарях, а льготные года как в моем случае могут входить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на льготу , а члены вашей семьи - нет.

Спросить
Пожаловаться

Я-военный пенсионер, уже 8 лет получаю пенсию по выслуге лет (за 21 год военной службы), имею удостоверение"Ветеран военной службы",но льгот никаких не имею, т.к.только через месяц наступит пенсионный возраст 55 лет. На какие льготы у меня будет право, как у ветерана? Нужно ли менять моё удостоверение на удостоверение"Ветерана труда"? Куда обращаться: в военкомат или в соц. защиту?

Мне 50 лет. Подскажите пож. Я ветеран военной службы (23 календаря, 29 - в льготном исчислении) могу ли я получить удостоверение ветерана труда?

Имею стаж работы 30 лет на одном предприятии, медаль и удостоверение Ветеран труда от данного предприятия, нахожусь на пенсии с 50 лет, но продолжаю работать. Могу ли я в этом случае получать льготы как Ветеран труда? Имею ли я право получать льготы как Ветеран труда? В отделении соцзащиты ответили что удостоверение ветерана труда должно быть государственного образца, удостоверения от предприятия недостаточно.

Я военный пенсионер. Вы луга 25 лет. Имею удостоверение ветерана военной службы. Приравнивается ли ветеран военной службы к ветерану труда? Если да, то какие льготы я имею в этом случае? Спасибо.

Имею военный стаж в календарном исчислении 17 лет, в льготном выходит 25.Имею ли я право получить удостоверение ветерана военной службы?

Я являюсь военным пенсионером с 50 лет, сейчас мне 51 год. Стаж службы в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, 19 лет в календарном и 27 лет в льготном исчислении. Кроме того, имеется 10 лет стажа гражданской работы, все в районах, приравненных к районам Крайнего Севера. Имею ли я сейчас право на получение второй пенсии из Пенсионного фонда? Имею льготу ветеран труда.

Я военный пенсионер. Уволился в феврале 2009 г. по окончанию контракта. Выслуга составляет 21 год-календарных и 27 лет в льготном исчислении (из них 12 лет служил на Дальнем Востоке, где 1 год за 1,5 года службы засчитывался). После увольнения получил пенсионное удостоверение с печатью о пользовании льготами для военных пенсионеров.

В этом году обратился в военкомат г. Армавира для получения компенсации на санаторно-курортное лечение на меня и мою дочь. Заявление мое приняли, но потом сказали, что я на эти льготы не имею право (то есть ни на эту компенсацию, ни на обслуживание в военной поликлинике, ни на получение льготных путевок и т.д.)

При этом забрали пенсионное удостоверение для того, чтобы выдать новое без печати на льготы. Мотивируют тем, что в законе сказано, что для льгот нужно иметь 25 лет общей выслуги. А под словом общей они почему то имеют в виду только календарную выслугу. Хотя в 2009 г. они таким как я выплачивали компенсацию.

Имели ли они право забирать пенсионное удостоверение и имею ли я право на льготы при выслуге 27 лет в льготном исчислении и 21 год в календарях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 46 лет являюсь ветераном военной службы имею 29 лет календарной выслуги и 41 год в льготном исчислении могу ли я получить звание ветерана труда.

Я старший лейтенант запаса, ветеран боевых действий. Военный стаж 8,5 лет в календарном исчислении, 16 в льготном и 10 лет гражданского. С военной службы уводился 2002 году. Имею-ли я право, выйти на пенсию по смешенному стажу. Спасибо, Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение