Отказ заведующей поликлиники в переводе ребенка по прописке - обосновано ли это решение?

• г. Орёл

Моему ребенку три месяца. Решила перевести его в поликлинику по прописке. Нам отказали на основании того что малыши закрепляются в поликлинике по месту проживания.

Подскажите, насколько обоснован отказ заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Обоснован, поскольку малыши часто болеют и им вызывают врача на дом. Куда Вы будете вызывать врача, если Вы будете находиться с больным ребенком по другому адресу, а не по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Мы прописаны у мамы, а живем в другом месте (но район тот же). Ребенка с рождения прикрепили к поликлинике по месту проживанию (по моему полису) (были мы там только 1 раз в 1 месяц). Так получилось, что поликлиника, к которой мы относимся по прописке находится ближе к месту нашего проживания (и молочный пункт от этой поликлиники тоже). Мы обратились в эту поликлинику, нас прикрепили (уже по полису ребенка), а также дали рецепт на молочку. Также я хотела бы и наблюдать ребенка в этой поликлинике.

У меня возникла дилемма, в случае, если ребенку нужно будет вызвать врача на дом, придет ведь врач из поликлиники по проживанию. Стоит ли мне идти в эту поликлинику по проживанию, чтобы они закрепили уже полис ребенка (ведь обслуживание по полису матери до 6 мес, а нам уже 5) для того, чтобы к нам пришел врач на дом? Просто я переживаю, что ребенка открепят от поликлиники по проживанию, когда узнают что ребенка прикрепили к поликлинике по прописке, поэтому не хочу туда идти. Или же я имею право просто позвонить и вызвать врача, назвав номер полиса ребенка и адрес? (им не обязательно видеть в своей базе номер полиса?) Спасибо большое за помощь!

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

5 летнему ребенку отказали в прохождении диспансеризации в саду по причине непредоставления направления из поликлинике по месту прописки. Сад через дорогу и его обслуживает др пол-ка. В моей поликлинике заведующая об'яснила, что на основании закона 1346 от 12 г я не должна предоставлять справку, однако устный отказ медсистры сада, ссылается что это требование заведующей. Хочу написать жалобу, подскажите законно ли данное действие со стороны поликлиники и куда обратиться, если это самоуправство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашему новорожденному ребенку отказали в прикреплении к поликлинике по месту прописки, ссылаясь на переполнение поликлиники детьми. При этом не предложили альтернативный вариант, а лишь пригласили получить письменный отказ от прикрепления. Обоснован ли такой отказ? Мы, коренные москвичи, живем в этом районе почти 30 лет, моя дочь, ее сын обслуживались в этой поликлинике, а внучке отказали. Помогите!

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Ребенку сделали операцию и назначили через месяц компьютерную томограмму по месту жительства, в нашей поликлинике её не делают и направление в другую поликлинику не дают, говорят что нет договоров с другими поликлиниками. Подскажите, правомерен ли отказ сотрудников местной поликлиники, куда мне теперь обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение