Отказ заведующей поликлиники в переводе ребенка по прописке - обосновано ли это решение?

• г. Орёл

Моему ребенку три месяца. Решила перевести его в поликлинику по прописке. Нам отказали на основании того что малыши закрепляются в поликлинике по месту проживания.

Подскажите, насколько обоснован отказ заведующей?

Ответы на вопрос (1):

Обоснован, поскольку малыши часто болеют и им вызывают врача на дом. Куда Вы будете вызывать врача, если Вы будете находиться с больным ребенком по другому адресу, а не по месту регистрации.