Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без справки от отца и без зарегистрированного брака?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если отец ребенка отказывается предоставить справку о том, что он данное пособие не получает. Наш брак не зарегистрирован и на данный момент отец ребенка хочет от него отказаться. Он нигде не работает, а справку требуют по месту моей работы.

Ответы на вопрос (1):

Лишить отца родительских прав. Другого варианта нет.

Спросить
Пожаловаться

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Отец ребенка гражданин Таджикистана. Зарегистрирован по месту жительства ребенка. Официально нигде не работает. Справку в соцзащите не выдают, т.к. не является гражданином России. Работодатель отказывается выплачивать пособие без данной справки. Какие документы необходимо предоставить в данном случае работодателю для начисления пособия?

Для получения пособия по уходу за ребенком до полутора лет необходимо предоставить справку от отца, о том, что отец данное пособие не получает. Фактическое местонахождения отца ребенка неизвестно. Работодатель отказывается начислять пособие без данной справки. Как поступить в данном случае? Спасибо!

Отец ребёнка отказывается предоставить справку с места работы о том, что он не получает пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет. В браке мы не состоим, вместе не проживаем, где он находится и работает мне не извесно. Как и где можно получить/заказать такую справку имея лишь его паспортные данные?

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации? Как его получить если супруг в тюрьме? Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие? Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком. Где можно получить данные справки? Можно ли оформить эти справки в соц защите чтобы нигде не фигурировало место прибывания супруга (что он находится в тюрьме) чтобы на работе не узнали. Выдадут ли эти справки супруге? Можно ли сделать фиктивную справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие? Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Муж нигде не работает, я трудоустроена. Не могу получить единовременное пособие при рождении ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как муж не работает. С меня мой работодатель требует справку о том что муж не получает данные пособия, но он не работает и не стоит на бирже? КАК быть?

Хотелось бы узнать, могу ли я получить единоразовое пособие по беременности и родам за второго ребенка вместо жены в своей организации, если я предоставлю им справку о том, что жена отказывается получать данное пособие у себя в организации? В данный момент моя жена получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет! На момент наступления выплоты пособия по беременности и родам за второго ребенка, первому ребенку исполнится один год и один месяц!

Спасибо!

С мужем в гражданском браке, ребенок на его фамилию записан (принял отцовство). на моей работе для оформления пособия до 1,5 лет требуют справку о том что отец ребенка такого пособия не получает. Но отец ребенка нигде не работает и в данное время находится в сизо. Могу ли я как-то получить эту справку в соцзащите за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо зарегистрировать новорожденного ребенка с матерью.

1. Необходимо ли письменное согласие супруга о том что он не против данной регистрации?

2.Как его получить если супруг в тюрьме?

3.Что делать если супруг откажется предоставить данное согласие?

Так же необходимо оформить единовременное и ежемесячное пособие по месту работы матери и нужны справки от супруга что он не получал данные пособия и не находится в отпуске по уходу за ребенком.

1. Где можно получить данные справки?

2. Может ли супруга получить справку в соц защите о том что супруг не работает (находится в ик) и не получал никаких выплат? И предоставить справку не с ик а с соц защиты, чтобы на работе супруги не знали что он сидит.

3. Можно ли сделать справку с бывшего места работы о том что он не получал данное пособие?

4. Каким образом проверяется достоверность данной справки?

Муж отказывается предоставит мне справку о том, что он не будет получать пособие на ребенка до 1,5 лет. Без этой справки мне на работе отказываются начислять пособие. Что делать в данной ситуации? Мне справку о том, что он не будет получать пособие на ребенка до 1,5 лет. Без этой справки мне на работе отказываются начислять пособие. Что делать в данной ситуации?

Ребёнку 10 месяцев, мама нигде не работает, получает пособие на ребёнка в соцзащите. Отец хочет оформить отпуск по уходу за ребёнком на своём месте работы. Что для этого нужно? Какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение