Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет без справки от отца и без зарегистрированного брака?

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если отец ребенка отказывается предоставить справку о том, что он данное пособие не получает. Наш брак не зарегистрирован и на данный момент отец ребенка хочет от него отказаться. Он нигде не работает, а справку требуют по месту моей работы.

Ответы на вопрос (1):

Лишить отца родительских прав. Другого варианта нет.