Незаконное отключение электроэнергии - права нарушены, полиция требует справку о причиненном ущербе

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в полицию по причине незаконного отключения электроэнергии в моей квартире председателем тсж, за самоуправство, письменного уведомления под подпись не получала. Нарушены мои права пользоваться собственной квартирой. Участковый требует справки о причиненном ущербе. Нарушены мои права, разве этого не достаточно для возбуждения 330 статьи УК.

Ответы на вопрос (2):

Уточните ,почему вам отключили электроэнергию

Спросить
Пожаловаться

За долг по ком. усл. 17 000руб.,за электроэнергию задолженности нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Могут ли привлечь по статье 330 Самоуправство за отключение гаража в кооперативе, которое было произведено без акта, но в рамках действующего договора. В котором указаны причины отключения без уведомления.

Ответьте, пожалуйста, как можно наказать за самоуправство лицо, отдавшее распоряжение о прекращении подачи электроэнергии в мою квартиру при наличии небольшой задолженности и отсутствии какого - либо предупреждения об отключении. При этом прокуратура передала мое заявление в полицию, а там отказали в возбуждении дела. При этом лицом, отдавшим распоряжение на отключние, были переданы в полицию ложные сведения о моей задолженности по оплате электроэнергии.

27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.

Имеет ли право ТСЖ отключить электроэнергию если долги по коммунальным платежам. Процедура уведомлений соблюдена. После оплаты долга требуют оплатить еще и за работы по отключению и подключению электроэнергии (при этом просто прописывают в платежке 1500 руб - долг за отключение и подключения к электроэнергии)

Тсж отключили электроэнергию в квартире за неуплату коммунальных услуг, задолженности за электроэнергию нет. Меня не уведомили под личную подпись за 30 и 3 дня, в соответствии с постановлением правительства 354 от 06.05.2014 г. Пункт 119. постановление и акт об отключении бросили в почтовый ящик. Вмомент отключения никого в квартире не было. Можно привлечь председателя тсж за самоуправство?

Отключили электроэнергию за долги после одного уведомления по истечению 30 дней.

В момент отключения меня не было дома, соответственно акт об отключении я не подписывал! Правомерны ли действия по отключению электроэнергии?

Соседка сломала мой забор и поставила свой на моей территории. Я обратилась к участковому, но он отказал в возбуждении уголовного по ст. 330. Сказал, что самоуправства в ее действиях нет. Прав ли участковый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший сожитель, разбил мне стекла в квартире, повредил входную дверь. Вызвала на него полицию, составили заявление, сделали фото о причиненном ущербе. Теперь у меня участковый требует справку об ущербе. Вопрос: Где мне ее брать и кем должна быть заверенна эта справка, какими органами?

Как быть. У меня в квартире отключили свет за неуплату. Договор у сбытовой компании заключен с моим бывшим мужем, который не проживает в квартире с 2012 года. Акт об отключении электроэнергии я не подписывала и показаний счетчика у меня не снимали. Задолженность погашена. Законно ли будет отключение электроэнергии? И должна ли оплатить подключение моей квартиры к электроэнергии, если был нарушен порядок отключения.

Отключили свет за неуплату без предупреждения, подделав подпись в расписке о вручении уведомления (сотрудники Кубаньэнергосбыт вписали вместо подписи фамилию моего покойного деда, предыдущего хозяина квартиры). Хотим обращаться в суд, какая ответственность предусмотрена для энергосбытовой компании? Как я понимаю, подделка подписи раз, незаконное отключение два и самоуправство ст. 330 три.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение