Вдова с двумя детьми в декрете - есть ли льготы для зачисления ребенка в детский сад?

• г. Москва

Ситуация такова: я вдова (муж погиб в аварии в московском метрополитене), воспитываю 2-их несовершеннолетних детей, нахожусь в декретном отпуске, являюсь сотрудником ДОУ, являемся малоимущей семьей. Когда ребенку 1,5 года, хотела выйти на работу, но из-за того что ребенка отказались принять даже в группу кратковременного прибывания, пришлось написать заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Вопрос: есть ли у меня какие нибудь льготы для зачисления ребенка в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Данные льготы носят местный характер, поэтому вам необходимо уточнять данную информацию в управлении образования по вашему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление на декретный отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку исполнилось 1,5 и теперь не будет никаких перечислений, какие льготы положены по уходу за ребенком до 3 х лет? Я еще нахожусь в декретном отпуске и не могу выйти на работу, т.к. ребенок еще пошел в детский сад.

Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, ребенку 13 февраля исполнилось 1,5 года. Решила выйти на работу (пособие перестали платить). Для того чтобы приступить к работе мне пришлось написать заявление на увольнение с прежней организации т.к. устроилась в другое подразделение этой же организации (один холдинг). Если вдруг сложиться такая ситуация, что не с кем будет сидеть ребенку, могу ли я вернуться вновь в дикретный отпуск по уходу до трех лет.

Я вышла на работу (МВД России) после декретного отпуска в апреле 2013 г. Ребенку 2 года. Хотела в июле взять отпуск, чтобы заняться оформлением ребенка в дет. сад. В кадрах мне в отпуске отказали, пояснив, что необходимо отработать 6 мес. Правомерен ли отказ? Может есть какие либо льготы для мамы двух несовершеннолетних детей?

Я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 7 мес. Могу ли я выйти на работу, а муж, чтоб вышел в отпуск по уходу за ребенком. Или мне нужно находиться в отпуске до достижения возраста ребенка 1.5 лет.

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске до трех лет. Отпуск заканчивается 27 ноября. Могу ли я после отпуска выйти на работу на неполный рабочий день, так как у меня два несовершеннолетних ребенка?

У меня вот такой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске (отпуске по уходу за ребенком), а на работе сокращение штата, т.е. когда моему ребенку исполнится полтора года и я выйду на работу меня сократят, какие выплаты мне будут положены, с учетом того, что я не смогу трудоустроится, т.к. ребенка возьмут в детский сад лишь в 2,5

Я нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет. Хочу отдать ребенка в сад в 2 года и выйти на работу. Вопрос: могу ли я написать отпуск по уходу за ребенком не до 3-х, а до 2-х лет или указать дату выхода на работу в заявлении? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку полтора года подходит, хочу написать заявление, чтоб продлить декретный отпуск, до трех лет, но на работе требуются сотрудники, могут ли заставить меня выйти на работу, или уволить?

У меня такой вопрос. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Три года ребенку будет в июне 2017 года. Планирую выйти на работу в апреле месяце. Муж у меня военнослужающий. Будет брать отпуск в июле. Смогу ли взять отпуск вместе с мужем, если только выйду из декретного отпуска на работу?!

Я являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 7 месяцев. Планирую выйти на работу. Какой режим работы у меня возможен, какие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение