Вдова с двумя детьми в декрете - есть ли льготы для зачисления ребенка в детский сад?

• г. Москва

Ситуация такова: я вдова (муж погиб в аварии в московском метрополитене), воспитываю 2-их несовершеннолетних детей, нахожусь в декретном отпуске, являюсь сотрудником ДОУ, являемся малоимущей семьей. Когда ребенку 1,5 года, хотела выйти на работу, но из-за того что ребенка отказались принять даже в группу кратковременного прибывания, пришлось написать заявление на отпуск по уходу до 3-х лет. Вопрос: есть ли у меня какие нибудь льготы для зачисления ребенка в детский сад?

Ответы на вопрос (1):

Данные льготы носят местный характер, поэтому вам необходимо уточнять данную информацию в управлении образования по вашему месту жительства.