Родители первоклассника судятся за право общения с ним. Могут ли они привлечь на заседание суда школьного психолога?

• г. Железногорск

Родители первоклассника судятся за право общения с ним. Могут ли они привлечь на заседание суда школьного психолога?

Ответы на вопрос (3):

По закону привлекают к процессу органы опеки и попечительства, психолога могут привлечь в качестве специалиста или свидетеля

Спросить
Пожаловаться

В качестве специалиста, каким образом?. Не будет ли нарушена профессиональная этика, если в качестве свидетеля?

Спросить
Пожаловаться

это суд решает, могут и в качестве свидетеля

Спросить
Пожаловаться

Психолог провел тестирование на готовность ребенка к началу школьного обучения. У одного ребенка было заявление от родителей об отказе от психолого-педагогического сопровождения. К какой дисциплинарной ответственности можно привлечь психолога?

Могут ли родители отказатся от посещения обучающихся классным руководителем и школьного психолога по квартирно в рамках месячника? И имеют ли прпво классный рукаводитель и школьный психолог настаивать на этом?

Имеет ли право школьный психолог назначать психолого-психиатрическую экспертизу ребёнку первокласнику и на каком основании. Спасибо.

Произошел конфликт в школе моей дочери с дочерью школьного психолога, они высказали друг другу много накопившегося и моя дочь необдуманно сказала, что дочери психолога ставят хорошие оценки из-за ее мамы. На следующий урок ворвалась сама школьный психолог и при всем классе и в присутствии другого учителя пригрозила моей 12-летней дочери уголовным преследованием за клевету. Проша

совета, какие права у школьного психолога для таких публичных угроз ребенку и имеет ли она право разруливать конфликты как психолог, если участник конфликта ее ребенок?

Родитель обвиняет школьного психолога в том, что он консультировал его ребенка (письменное согласие от родителя есть) в присутствии кл.руководителя и руководителя психологической службы школы. Прав ли родитель?

У меня ребенок-инвалид. Имею ли я право сменить школьного психолога? Занятия не ведутся в соответствии с заключением ПМПК, психолог предлагает написать отказ, о том что ребенок не нуждается в психологе, т.к. она не знает как заниматься. Учиться она тоже не хочет. Имею ли я право потребовать у директора школы подыскать компетентного специалиста?

Сообщите. Возможно ли привлечь к ответственности (уголовной, административной) родителя - мать, если она препятствует общению ребенка с отцом? Родители находятся в начале процесса развода. В суд о порядке общения с ребенком еще не обращались.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд назначил наладить отношения подростка и папы и направил к психологу. Дочь категорически против общения с папой (папа прав не лишен). Позвонив в центр и спросив, если дочь не хочет к психологу могут ли ее заставить, на что мне сообщили, что ни в коем случае. Придя на первую консультацию к психологу она четко сообщила, что не будет ходить в центр "ЛАД" и общаться с папой не хочет. Но психолог встала в дверях и не выпускали с папой девочку. Кричала на нее, отпихивала от дверей. Я написала заявление в полицию, где на папу и психолога завели дело. И потребовала объяснения у руководителей центра, Была удивлена услышав, что КОНСУЛЬТАЦИЯ состоялась в присутствии папы, поэтому могли так себя повести. Может ли департамент образования принять меры, уволить данного психолога (что бы больше такие психологи не калечили психику детей) и наказать руководителей данного центра? Какие меры воздействия еще есть на подобных психологов? Дочь находится в сильнейшем стрессе и закрыта. К психологам обратиться за помощью теперь не могу, по понятным причинам.

Учитель отвела первоклассника к психологу за плохое поведение на продление без моего ведома. Права ли она или психолог должен был общаться с ребёнком в моём присутствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение