Механизмы обращения с жалобой на воинскую часть из-за финансового и психологического давления на срочника

• г. Астрахань

Куда можно обратиться с жалобой на Воинскую часть. Дело в том что у солдата срочника регулярно требуют денежные средства, оказывают психологическое давление. Командир роты регулярно требует денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться к командиру части либо в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если солдат срочник во время службы был в роте так называемым "каптером", но в день дембеля командир роты заявляет что не отпустит солдата пока они вместе не проведут инвентаризацию в кладовой. Каковы действия солдата? Если солдат в день дембеля без разрешения ротного уедет домой, будет ли это считаться самовольным оставлением в/ч? Какова материальная ответственность у солдата срочника в данном случае?

Командир части написал рапорт о переводе срочника в другую часть.. с обычной формулировкой, срочник ничего по крупному не косячил, нахамил, если быть точной.. возможно ли что командиру будет отказано в переводе солдата, и солдат срочник останется служить в той же части? Или на рапорт поданный командиром не может придти отказ? В какой срок переводят? Спасибо.

Сын - солдат-срочник. Возвращается в начале ноября. Может ли он подать документы в вуз сейчас? Имеет ли право командир роты препятствовать поступлению? Имеет ли право командир роты объявлять строгий выговор рядовому за то, что тот отбыл в увольнение на сутки (для подачи документов в вуз) по приказу по части (т.е. с разрешения ИО командира части)?

Сын проходит срочную службу (осталось 1,5 месяца). На командира роты была написана жалоба (солдатами которые уже отслужили). Прокуратура занимается проверкой и моего сына приглашали на опрос (для подтверждения информации) Он и еще другие солдаты информацию подтвердили. На данный момент командир роты продолжает служить, а на солдат оказывается разное давление (испорчу тебе личное дело и т.д.) Что делать?

Если на меня родители оказывают психологическое давление и требуют переписать на них мою квартиру, могу ли я обратиться в полицию?

Может ли командир роты оставить солдата срочника служить больше положенного года? Какие основания? Каким образом можно повлиять родственникам? Спасибо).

Солдат-срочник заступает на суточный наряд через день, больше месяца такой график нарядов. Есть ли какие-то нормы для солдата срочника, кому можно пожаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение