Скажите, пожалуйста, как оформить дарственную моей тети на мою дочь?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как оформить дарственную моей тети на мою дочь? Правда ли, что с января 2006 года дарственная между родственниками не облагается налогом, являються ли моя родная тетя и моя дочь родствениками? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс Рф допускает дарение недвижимости не только с родственниками, но и с посторонними лицами. В соответсвии с Налоговым кодексом РФ имущество переходящее в порядке дарения налогом не облагается. В этом случае платиться ежегодный налогог на имущество физичесих лиц.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г в марте, умирает дочь моей родной тети, моя двоюродная сестра. Тетя с 1921 г.р.,участник ВОВ, ветиран труда, инвалид 2-й гр..У тети остаются две племянницы, это сестра двоюродная (у нее дочь и внучка) и я.Не знаю как, сразу после захоронения праха, она уговарила тетю подписать дарственную на свою дочь, тете она доводится внучкой. Через некоторое время тетя понимает, что ее просто обманным путем вынудили подписать дарственную. Тетя подала на суд, что можно препринять тете, т.к.внучка, на которую оформлена дарственная, заявляет, что теперь ее кввартира и ни один суд не сможет ее отсудить. Спасибо.

Моя мама на протяжении нескольких лет ухаживала за своей тетей. Квартира, в которой проживала тетя была выкуплена моей мамой с правом пожизненного проживания тети. Недавно тетя умерла и мама хочет оформить дарственную на меня. Скажите пожалуйста, обязательно ли сначала выписать её тетю и только потом оформлять дарственную или мама может сначала оформить дарственную на меня, а выпиской тети буду заниматься я? Просто нам сказали, что выписка тети займет 1 месяц, а мне бы хотелось поскорее начать ремонт.

Заранее спасибо.

У меня такой вопрос у моего деда была дача, после его смерти наследниками стали мой папа и родная тетя, год наз умерла тетя, у тете есь муж и взрослый сын. Как теперь делиться дача между родственниками? И какая моя доля если папа переоформит свою часть на меня?

Замужняя тетя хочет приобрести квартиру. Но, чтобы квартира не досталась мужу в случае развода, хочет после сделки оформить дарственную на сестру и сразу же оформить дарственную от сестры обратно на тетю. Нотариально так, говорят, возможно. Интересуют не тонкости, как провести такую сделку, а то, что касается налогов. Тетя хочет получить возврат по налогам. Никаких налогов тете и сестре не придется платить? Заранее спасибо.

Муж моей тёти (собственник квартиры) написал на неё завещание. Сейчас тётя хочет оформить на себя дарственную, а потом оставить завещание на моё имя. Надо до ли им анулировать первое завещание, составлено на мою тётю?

Моя бабушка (даритель) оформила договор дарения на свою дочь (мою тётю, одаряемый). Но сейчас тётя болеет и скорее всего уйдёт из жизни раньше, чем бабушка. Каким образом может мой отец (родной брат тёти) оформить квартиру на себя? P. S. у тёти есть две дочери...

Необходимо оформить дарственную 1/2 доли квартиры родственникам родная тетя племяннику (оба являются собственниками 1/2 доли).

Будут ли они считаться близкими родственниками и нужно ли платить какой нибудь налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста. У меня умер папа Его родная сестра, моя тётя сказала что он оставил завещание на неё мою тётю. Что мне делать какую долю имею Я и моя сестра и сколько причетается тёте.

Хотелось бы проконсультироваться у вас. После смерти бабушки, моя родная тетя приватизировала ее квартиру и стала собственницей (тетя являлась родной дочерью моей бабушки) Помимо тети, у моей бабушки еще были дети дочь (моя мама) и сын (мой дядя). Моя мама (родная сестра тети) умерла больше двух лет назад. Недавно умерла и тетя. Наследников (родных детей) у нее не осталось т.к.единственный сын у нее умер три года назад. Вопрос такой: Могу ли я вступить в наследство родной тети на равных правах с родным дядей?

Полгода назад умерла моя родная тетя. По праву собственности у нее была квартира и дача. Через месяц после ее смерти умирает ее муж. детей у них нет только племянницы. Вступил ли автоматически в права наследования муж моей тети? Или ему необходимо было открывать наследственное дело у нотариуса? Имеют ли право на наследство моей родной тети племянники ее мужа? Имущество было оформлено только на мою тетю. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение