Скажите, пожалуйста, как оформить дарственную моей тети на мою дочь?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как оформить дарственную моей тети на мою дочь? Правда ли, что с января 2006 года дарственная между родственниками не облагается налогом, являються ли моя родная тетя и моя дочь родствениками? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс Рф допускает дарение недвижимости не только с родственниками, но и с посторонними лицами. В соответсвии с Налоговым кодексом РФ имущество переходящее в порядке дарения налогом не облагается. В этом случае платиться ежегодный налогог на имущество физичесих лиц.