Может ли родная мать мужа наследовать его имущество, если она переоформила его на себя обманным путем, при наличии ребенка от умершего?

• г. Нальчик

Я уже спрашивала о том имеет ли право мать мужа претендовать на его имущество хотя у него есть ребёнок, хотела спросить если имущество было переоформлено его мамой на неё путём обмана имею ли я права подать на неё в суд? повторюсь у умершего есть ребёнок (девочка. )

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста на кого было оформлено имущество на момент смерти вашего мужа?

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин не хочет продавать мне имущество (ноутбук и золотое кольцо), хотя другим продать может (выставлено на продажу). А я обману гражданина, что это не я, к примеру замаскировав внешность и куплю имущество за выставленную цену т.е. приобрету на него право, выходит путем обмана или злоупотребления доверием.

159 УК РФ "...приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием..."

Будет ли это мошенничеством если так сделать?

Квартира приватизирована на четверых, дедушку, бабушку, отца девочки. Девочку 15 лет. Девочка постоянно проживает со своей родной матерью на сьемной квартире. Девочка с матерью зарегистрированы в приватизированной квартире где девочке принадлежит 1/4 по приватизации. Бывшие родственники (родители девочки в разводе) грозятся выписать мать девочки из квартиры, хотя она оплачивает коммунальные услуги, но в квартире не проживает. Если дочери принадлежит 1/4 площади квартиры, она имеет право не прекращать регистрацию своей матери на ее жилплощади. Естьли какие либо основания у бывших родственников требовать, прекрвщени регистрации, или девочка имеет равные права на распоряжение своей жилплощадью наравне с остальными собственниками.

Имеет ли право ребёнок претендовать на недвижимое имущество умершего родителя, если годами ранее данный родитель был лишён родительских прав, а данный ребёнок был усыновлён другими родителями?

Имеет ли право супруга умершего отца распродавать его личное имущество, не вступив в наследство.

Имею ли я право подать в суд на неё, для лешения права проживания​ в доме, если она не оплачивает коммунальные услуги, но пользуется ими. Имеет ли она право скрывать документы на наследуемое мною имущество отца.

Имеет ли право ребёнок претендовать на недвижимое имущество умершего родителя, если годами ранее данный родитель был лишён родительских прав в отношении данного ребёнка?

, мой муж то есть отец девочки находится в местах лишения свободы, могу ли я забрать ребенка если она не хочет жить с бабушкой, а бабушка её не отдает, У меня вопрос имеет ли голос ребенка в 10 лет право решить с кем он будет?

Хочу удочерить одну из дочерей мужа ей 11 лет по ее желанию и она меня называет мамой! Ее биомать против! Девочка является наследницей 1/2 доли кв-ры своей бабушки со стороны матери и уже приняла наследство. Судом пмж старшей дочери моего мужа определено с отцом. Мать девочки имеет судимость по 116 ст УК, т.к избила свою младшую дочь, но избитая девочка захотела остаться жить с матерью. Девочка, проживающая с нами не хочет и не общается со своей матерью уже 9 м-цев. Мать не платит алименты на девочку, хотя у нас есть исполнительный лист от 05.07.11 г, но мы его не отдавали судебному приставу. Вопрос: Может ли мой муж завести на мать девочки уголовное дело по ст.157 УК и лишить ее родительских прав но только на одну дочь, проживающую с нами, а младшую оставить ей? Могу ли я удочерить девочку без согласия ее матери и сохранить право девочки на наследство после удочерения? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад умер мой муж. Через 12 дней умерла свекровь. Прав на наследство она не заявляла. Имеют ли право претендовать на наследование имущества мужа (по праву представления за бабушкой) взрослые дети ее старшего сына, умершего 10 лет назад?

Хотела спросить кто имеет права на получение областного маткапитала в Челябинской обл. на 50 т. р.? Имею ли я права на него если у меня есть трое деток и МСК мы уже потратили?

Я бы хотела проконсультироваться. По завещанию моему мужу мать оставила дом, а сама является собственником этого дома. У мужа есть две сестры пенсионного возраста, имеют ли они право претендовать на это наследство? Хотя имеет каждая свою недвижимость.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение