Обязательно ли ставить квартиру в Севастополе на кадастровый учёт РФ. Легитимны ли документы на жил. площадь украинские?

• г. Севастополь

Обязательно ли ставить квартиру в Севастополе на кадастровый учёт РФ. Лигитимны ли документы на жил. площадь украинские?

Ответы на вопрос (1):

Квартиру надо обязательно зарегистрировать в УФРС приложив кадастровый паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Переделывая украинские документы права собственности на квартиру на Российский образец и предоставив паспорт на квартиру, получила выписку из ЕГРН с площадью квартиры, в которую учли и площадь балконов и лоджии. В управляющей компании отказали в пересчете жилой площади квартиры, что влечет за собой оплату содержания ее.А так же в налоге на недвижимость эта площадь балконов так же будет учитываться. Прошу помочь в решении исправления ситуации по исключению площади балконов в выписке ЕГРН. В Севастополе у всех такая ситуация.

Здрвствуйте! Живу в Севастополе, на руках украинский госакт на землю, российские документы-кадастровый номер, документ о собственности.

Хочу сделать российский документ, кадастровики предлагают изготовить документ не по старому госакту, а по фактически занятой площади.

(с учетом наложения на соседние участки) насколько это правомерно?

Автомобиль зарегестрирован г севастополь, номера украинские, для продажи обязательно менять на российские или можно продать на украинских номерах?

Квартира приватизирована в 1997 году. Нужно ли обязательно ставить квартиру на кадастровый учет и получать свидетельство о госрегистрации?

Я житель Феодосии начале августа 2014 г приобрел в Севастополе у жителя Севастополя автомобиль 2008 года выпуска юридическое сопровождение осуществлялось юристом г Севастополь. При постановке на учет в ГИБДД мне отказали сказали, что авто поставлено на учет в Киеве по г Севастополь и выданы украинские номера Севастопольского учета. Подскажите как дальше быть, что делать.

У меня куплена у застройщика квартира в новом доме. Получаю в регпалате документы на собственность. Соответственно, техпаспорт, кадастровый план уже есть. Обязательно ли ставить, как говорят, после получения свидетельства на собственность, ставить квартиру на учет в БТИ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли переводить украинские документы о собственности на квартиру на русский язык в г. Севастополе? Не возникнет ли проблем если родители на меня оформят дарственную или квартира перейдёт мне по наследству по украинским документам?

Постановка на кадастровый учет квартиры в г. Севастополе. Какие документы необходимы? Спасибо.

ДДУ и акт приема-передачи и техплан бти на руках, квартире присвоен кадастровый номер.

Обязательно ли ставить квартиру на учет в регпалату? Существуют ли обязательные сроки постановки на учет и получения права собственности?

С какого момента квартира облогается имущественным налогом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение