Родился 3-й ребенок и получен сертификат на материнский капитал - какие еще права и привилегии мне доступны?

• г. Приозерск

У меня родился 3-й ребенок, старшим больше 18 лет, получила сертификат на мат. капитал и все. Имею в собственности 1\4 земли и дома. Хотелось бы узнать, на что я еще имею право.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! если получили мат капитал . то это все что вам полагается - не считая единовременного пособия на рождение ребенка

Спросить
Пожаловаться

У меня двое несовершеннолетних детей, у которых в собственности есть земля под ИЖС. Скоро родится третий ребёнок, на которого дадут мат. капитал. Могу ли я использовать мат. капитал на строительство дома на земле старших детей?

По телевизору сказали, что материнский капитал можно с этого года использовать на строительство дома. Мне бы хотелось узнать с какого года можно мне получить деньги и каким образом.

Брали ипотеку на землю под ИЖС 2 года назад построили и оформили дом на данной земле! 4 месяца назад родился второй ребенок получили сертификат на мат капитал хотим погасить полностью данным капитал ипотеку на землю но пенсионный фонд отвечает что это невозможно!?

Дом оформлен в собственность, но землю не оформляли. Сейчас встал вопрос об оформлении. Обратились в архив с вопросом, кто владелец изначально земли. Получили ответ, что земля перешла колхозу т.к. все кто были в доме прописаны получили квартиры и переехали в город. Как теперь оформить землю в собственность, имеем ли мы право на бесплатное получение земли? Больше никакой собственности у хозяина дома нет. Спасибо за ответ.

В 2019 г родился сын, но прожил 18 дней, получила сертификат на мат капитал фактически после его смерти. В 2020 родился ещё сын, хотела пустить мат капитал на выплаты до 3 лет Но отказали, сказали что не положено. Знакомые говорят что они не правы и я могу получать выплаты. Смущает ещё что кроме выплат, остальное все доступны действия по сертификату. Так могу или нет я реализовать мат капитал на выплаты?

Мать получила сертификат на материнский капитал после рождения 2-го ребенка. После получения сертификата родился 3 ребенок. Мать в настоящее время желает приобрести дом за счет средств материнского капитала.

Дом будет делится на мать и двух детей после которых получен сертификат или и на 3-го ребенка тоже?

У меня второй ребёнок родился 7.11.2019 мат капитал ещё не оформляла сертификат не получала, могу ли я рассчитывать на мат капитал в 616 000 р?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы жили в гражданском браке. Родился общий ребёнок. Получили мат. капитал на строительство дома. Построили дом. Когда супруга оформляла документы на собственность, она всё оформила на себя и меня не спросила. Она имела право оформить всё на себя без моего ведома, ведь с таким же успехом я мог и на себя тоже оформить. И ещё, имею ли я право на эту собственность?

Увидела рекламу по телевизору по поводу материнского капитала. Хотелось бы узнать имею ли я право на первого ребёнка материнский капитал если он родился 11 июня 2008 года, а второй ребёнок родился 15 мая 2015 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение