Просрочка паспорта в результате бюрократической процедуры - платить штраф или добиваться своих прав?

• г. Белогорск

04.09.15 мне 20 лет. студент очного. 07.09.15 прописался по новому адресу. 25.09.15 поставили на учет в военкомате, но приписное не дали на руки пока не будет подтверждения с института что я учусь. 06.11.15 пришла справка и мне выдали приписное. 07.11.15 я не достоялся в очереди в паспортный. Сегодня 13.11.15 мне сказали что пора платить штраф 3000 за просроченный паспот, а я эти 2 месяца в мыле носился между: дом-институт-паспортный (40 км и 50 км соответственно) платить или добиваться правды?

Ответы на вопрос (1):

Добиваться правды нужно всегда.