Просрочка паспорта в результате бюрократической процедуры - платить штраф или добиваться своих прав?

• г. Белогорск

04.09.15 мне 20 лет. студент очного. 07.09.15 прописался по новому адресу. 25.09.15 поставили на учет в военкомате, но приписное не дали на руки пока не будет подтверждения с института что я учусь. 06.11.15 пришла справка и мне выдали приписное. 07.11.15 я не достоялся в очереди в паспортный. Сегодня 13.11.15 мне сказали что пора платить штраф 3000 за просроченный паспот, а я эти 2 месяца в мыле носился между: дом-институт-паспортный (40 км и 50 км соответственно) платить или добиваться правды?

Ответы на вопрос (1):

Добиваться правды нужно всегда.

Спросить
Пожаловаться

Учусь, но приписного нет (+)

Мне 19 лет. Учусь в институте где есть военная кафедра. Проблема в том, что не могу оформиться на нее, так как нет приписного свидетельства (мне его не дали не 17, не 18 лет). Военкомат не дает приписное свидетельство без справки из института, а институт не дает справку о том, что я студент и учусь в институте, без приписного из военкомата. Замкнутый круг. Что делать? При попытке взять в военкомате приписное, мне вручают повестку и отправляют на медкомисию.

Сын по направлению из военкомата брал справку в институте о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Справку в военкомат он отнёс, но медкомисию в самом военкомате до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа, но эту справку не дают в военкомате пока он не принесёт новую справку из института и не получит приписной, а в институте не дают повторную справку пока он не принесёт приписной из военкомата. Как быть в этой ситуации, и как вырваться из этого замкнутого круга?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Сын брал в институте справку для военкомата о том, что он обучается на очном отделении до 2013 года. Медкомисию в военкомате он до конца не прошёл и поэтому не получил приписной. Теперь ему понадобилась справка 032 для ОВИРа. Но ему её не дают, т.к. нет приписного и новой справки из института, а в институте не дают справку, т.к. нет приписного. Мне сказали, что можно взять в институте справку по месту требования, но вдруг военкомат её не примет? Имеет ли военкомат право не принять эту справку?

Я иностранный студент учусь в частном российском институте, могу я перевестись из частного института в государственный российский институт и продолжить учебу?

Сыну 18 лет, в сентябре поступил в университет с военной кафедрой. Сейчас у него проблемы с военкоматом, так как в своё время не получил приписное. Сейчас ему его не дают просят справку из института форма 2.6,в институте без приличного её не выдают. Сын взял справку из института с печатью и приказом о зачислении в институт, а военкомате сказали что это справка не та, что ждите призывного дня в армию.

Я учусь в институте на пятом курсе, отсрочка у меня до 30.08.2012 г. 5.04.2012 г. я прошёл медкомиссию в военкомате, где мне сказали что справка с института как будто не действительна! Хотя эту справку мне выдал мой институт, у которого есть аккредитация. Могут ли меня забрать в армию в июле, если в июле у меня гос. экзамены и защита диплома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 лет, поступил в Государственный ВУЗ на 1-й курс на дневное отделение. На учет в военкомат в 17 лет не вставал, т.к. в момент похода в военкомат всем классом он болел, а потом мы про это забыли (из военкомата никаких повесток нам не приходило). Сейчас надо встать на учет и получить отсрочку от армии. В военкомате сказали принести на медкомиссию справку из института по ф.26 для получения отсрочки. Но в институте сказали, что такую справку не дадут, пока не принесем приписное удостоверение. Сейчас начался осенний призыв, боюсь, что без этой справки сына могут забрать в армию. Правомерно ли, что в институте не дают такую справку? Что нам делать в данной ситуации? С уважением. Светлана.

Могут ли забрать в армию студента первокурсника очного отделения который был исключен из 1 интстутита и поступил на следующий год в другой институт, оба института государственные аккридитованные, справки из института были предоставленны в военкомат.

Скажите пожалуйста, в 2007 году я окончил колледж и поступил в институт на очную форму обучения. Институт имеет государственную аккредитацию. Мне в институте дали справку в военкомат, что я учусь. В декабре я прошел медкомиссию и после её прохождения мне дали повестку на 2012 год, но в приписном мне не че не написали. В марте пришла повестка в военкомат. По новому законодательству вторая отсрочка не действительна, могут ли меня забрать в армию и как мне быть.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение