Какова будет моя доля при разводе, если мы проживаем в доме на имя свекрови?

• г. Баку

Я живу в доме на имя свекрови, сама она с нами не проживает. Живем с мужем и 2 детьми. Я прописана с детьми в этом доме. На мужа имя есть один дом, куплен до свадьбы. Что смогу получить я и мои дети в случае развода? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не получите.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем - в браке 3 года, есть общий сын (3 года). После свадьбы нами был куплен зем. участок и оформлен на свекровь. Прописаны мы в доме свекрови, но там не живем. Сейчас на этом участке стоит недостроенный дом. Могу ли я претендовать на этот дом, не смотря на то, что он оформлен на свекровь (переоформлять дом на нам с мужем они не хотят)? Могу ли претендовать на дом, в котором прописана? На что имеет право мой сын, не считая алиментов? Спасибо. Лилия.

С мужем живём 12 лет, имеем двоих совместных детей. Муж прописан один в доме. Хозяйкой которого является моя свекровь. Детей наших и меня она категориески прописать отказалась и муж придерживается её мнению. Хотя строительство дома началось после нашей свадьбы и мы в этом принемали участие. Сейчас я с детьми прописана в квартире которая досталась нам с сестрой пополам, тоестьпо 1/2. Квартира однокомнатная и у неё у самой двое детей. Вопрос: В случае развода или каких нибудь других обстаятельств могут мои дети расчитывать но жильё? У свекрови есть ещё квартира.

Меня интересует следующая проблема: Я с мужем и двумя детьми живем в доме, который оформлен на свекровь. Муж и дочь прописаны в этом доме, а я с сыном нет. Свекровь собирается переоформить дом на моего мужа. Если она оформит договор дарения, смогу ли я претендовать на часть дома в случае развода? Если нет, то как лучше переоформить дом на мужа, чтобы и я имела право на часть дома?! Спасибо за ответ!

Мы с мужем и ребенком 3 года, живем в доме, который документально не оформлен. На участке есть другой дом в котором живет свекровь. Все имущество зарегистрировано на нее. Муж до свадьбы построил этом дом, но все отделочные работы (стены, полы, ванная комната, потолки) , приобретение бытовой техники, было нами куплено и сделано после свадьбы. В имуществе еще есть автомобиль, зарегистрированный на мужа, но деньги мы взяли в сбербанке в кредит на моё имя. Скажите пожалуйста в случае развода на что имею право я и мой ребенок? Как будет делиться наше имущество?

Моя сестра проживает с мужем и 2 детьми в поселке частный дом, прописаны там муж и дети, сестра не прописана в этом доме. Всего прописано в это доме 10 человек, Свекровь пожаловалась участковому, и он с сестры требует оплачивать каждый месяц штраф, за то что она не прописана. Законно ли это?

Мы живём у свекрови в частном доме 100 кв. м. Прописаны муж, брат мужа, сестра мужа, я, трое несовершеннолетних детей, свекровь (она же полноправная хозяйка). Брат мужа и сестра мужа с нами не проживают. Свекровь и сестра мужа постоянно выгоняют нас из дома. Мы с мужем решили подать в суд чтобы нам они предоставили жильё, или выплатили мужу долю за дом, чтобы мы смогли уйти. Как нам поступить? Спасибо!

Я хочу подать на развод т к с мужем совместно мы не проживаем полгода. Я и мои дети проживаем в квартире где собственником являются Свекровь и муж. Прописаны дети и я в частном доме у свекрови тоже она является собственником дома. При разводе есть шанс не остаться на улице?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем и 2 детьми прописаны в доме свекрови, сами живём на съемной квартире, сначала свекровь говорила что дом остаётся сыну (моему мужу), теперь передумала, хочет дом продать, сможет ли она его продать безпрепядственно если там прописано 2 малолетних детей, мотивируя тем что у нас есть материнский капитал на детей!?

Хочу получить консультацию по семейной ситуации у моей сестры. Муж грозит ей разводом. Хочет выгнать ее и забрать детей. Дело в том, что они живут в доме, который оформлен на мать мужа, но ипотеку за этот дом выплачивали они сами, не свекровь. Может ли этот факт иметь вес при разводе в пользу моей сестры. В этом доме она сама полностью сделала ремонт. Оплачивался кредит за дом из семейного бюджета. Но всей семьей они прописаны, и сестра, и дети (шесть лет и три года), и ее муж у свекрови, в другом доме, в нем проживают родители мужа. На что может претендовать моя сестра, если развод случится? Если она останется без жилья, что будет с детьми? Хочу оговориться, что в последнее время муж сестры совершенно ей не помогает, то есть материально, весь быт и дети только на ней. Чем ей грозит развод? Как ей обезопасить себя и детей оставить при себе? Спасибо.

Собственник свекр, свекровь умерла. Свекр инвалид лежачий ухаживаю я-жена сына. Мы с мужем и детьми проживаем с ним и ухаживаем за ним, муж и дети прописаны в доме. Но у мужа есть еще брат он не прописан и не проживает живет со своей семьей отдельно. Как будет делиться дом после смерти свекра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение