Проблема следующая: после размена я из приватизированной квартиры въехала в неприватизированную, а т.

к. участвовать в приватизации можно только один раз, больше сделать этого не могу. Подскажите, пожалуйста, как я могу стать собственником своей квартиры и какой механизм этой процедуры.

Заранее спасибо.

вопрос №8702
прочитан 9 раз

Уважаемая Ирина! Приватизацию за деньги Вы проводить не будете, т.к это дорого.Если у Вас есть подруга, которая не использовала право бесплатной приватизации и ей оно не нужно, т.к имеет квартиру в собственности, при этом Вы ей полностью доверяете, то можете произвести с ней обмен через бюро обмена с одновременным отчуждением ею своей квартиры в Вашу собственность.После получения ею обменного ордера подруга производит приватизацию Вашей квартиры,а затем мену Вашей приватизированной ею квартиры на ту,которую имела она.Так Вы станете владелицей квартиры.При отсутствии подруги такую услугу: обмен через подставу(правда чаще без обратного обмена и приватизации для кого-то,а не для себя, осуществляют многие агентства недвижимости, то есть Вы за небольшую плату можете легко стать собственницей другой квартиры, если целью является проживание в квартире,которая является собственностью.

Похожие вопросы

юрист Рыльков Лев Александрович:

Вам следует обратиться к нотариусу, который Вам и пояснит порядок дальнейших Ваших действий.


адвокат Чижов Александр Игоревич:

Увы, Владислав, нотариус прав. Почитайте ст. 1149 Гражданского кодекса РФ, и Вы сами всё для себя поймёте: Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве 1.


адвокат Чернов Андрей Юрьевич:

Расприватизировать квартиру крайне сложно. В виду того, что срок исковой давности три года, а вот право пользования квартирой вснровно сохраняется за Вашем мужем и его сестрой.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Олеся, не факт, что это возможно. Для уточнения ситуации надо знать, как была приобретена собственность на квартиру, обстоятельства,


юрист Чистикова Екатерина Ивановна:

Здравствуйте! Нет, согласия не нужно. Но учтите, что новый собственник не сможет лишить права пользования тех, кто отказался от приватизации.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X