Спросить бесплатно

У меня заключен договор долевого строительства с застройщиком,

передача квартиры задержалась из-за не работающей вентиляции на 131 день, в договоре не указано в каком суде и городе разрешаются споры. Возник спор по пеням за задержку передачи квартиры по вентиляции, мне насчитали пени намного меньше (всего 25 % от реальной суммы), я хочу подать в суд на своей территории, т.е в своем городе. Квартира приобреталась в Санкт-Петербурге, а я живу в другом городе. Имею ли я право подать иск в суд по неправомерному расчету и занижению суммы пеней., в своем городе? Заранее спасибо, буду благодарна за развернутый ответ.

вопрос №8702018
прочитан 7 раз

Такие иски только по месту нахождения имущества.

Похожие вопросы

юридическая фирма ЮК "Профит-Лоэрc":

Уважаемая Наталья Вы должны платить с того момента как ВЫ заключаете соответствующий договор, до этого момента это обязанность не Ваша,


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемый Александр, г. Самара! Если между данным ООО и дольщиками имеются договорные отношения на основании заключённого договора, то у данного ООО должны возникать и ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!


юрист Абраменков Олег Викторович:

Законом о защите прав потребителей не предусмотрено каких -либо согласий. Однако если Вы не согласны с проведенной проверкой качества продавец обязан провести экспертизу за свой счет.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Можно и раньше написать до сдачи объекта, потребовав выплатить неустойку, предусмотренную Федеральным законом от 30 декабря 2004 г.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Следует потребовать передачи акта в письменном виде.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X