Возможность прохождения адвокатского экзамена с дипломом от негосударственного ВУЗа с аккредитацией

• г. Калининград

Вопрос такой. Допустят ли меня до адвокатского экзамена с дипломом о высшем образовании, при том что ВУЗ в котором я обучалась является негосударственным учреждением, но имеет аккредитацию?

Ответы на вопрос (1):

Только по этим основаниям отказать не могут.

Дерзайте. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

При поступлении дистанционно в негосударственный ВУЗ, имеющий аккредитацию, на второе высшее образование, проверяется ли подлинность о предыдущем образовании, полученным в другом негосударственном ВУЗе, также имеющем аккредитацию (запросы и т.д.)?

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Устраиваем на работу сотрудника в гос. учреждение на специалиста по закупкам, первое высшее педагогическое, второе в негосударственном вузе экономическое образование, плюс курсы повышения 120 часов по 44-фз. ВУЗ НЕГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОКОНЧЕН В 2008, ЛИЦЕНЗИЯ БЫЛА У ВУЗА, АККРЕДИТАЦИИ НЕ БЫЛО. ВСТАЛ ВОПРОС О ТОМ, ЧТО НЕ ИМЕЕМ ПРАВА ПРИНЯТЬ НА РАБОТУ ПО ДАННОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ. ИЛИ ВСЁ-ТАКИ ИМЕЕМ ПРАВО?

В 2015 закончила негосударственный ВУЗ, на момент учебы у ВУЗа была лицензия и аккредитация. Сейчас ВУЗ ликвидирован. В этом году планирую поступать на второе высшее в государственный ВУЗ, требуется копия Лицензии и Свидетельства об аккредитации (для студентов, окончивших негосударственные образовательные организации высшего образования). Что делать в таких случаях?

У меня диплом о высшем образовании негосударственного вуза (окончил в 2000 году, на момент окончания вуз имел гос. аккредитацию). В 2014 году этот вуз ликвидирован. Имею ли я право получить второе высшее образование? Правилами приема на обучения по образовательным программам второго высшего образования (например, РГГУ - http://www.rggu.ru/upload/main/priem15/Прием_второе%20 высшее.pdf ) для окончивших негосударственный вуз требуется предоставить копии лицензии и аккредитации учебного заведения. Естественно, что ни лицензии, ни аккредитации я предоставить уже не смогу. Как мне подтвердить подлинность моего диплома? Нужно ли обращаться в суд? Если нужно, то какая в таком случае подсудность?

Отучилась в ВУЗе 6 лет, курс обучения прошла полностью, но за неделю до сдачи госов, была приостановлена аккредитация ВУЗа, соответствено, экзамены не сдавала и диплом не защищала, Спустя месяц ВУЗ лишили гос. аккредитации.

Руководство ВУЗа нам сообщило, что мы сдаем экзамены, защищаемся и нам выдадут дипломы собственного образца т.е. негосударственные т.к. ВУЗ лишили аккредитации.

Я работаю в государственной спортивной школе, не укажет ли мне руководство на дверь с таким дипломом.

Заранее спасибо за ответ!

Я закончил негосударственный вуз, который имел лицензию, но не имел гос. аккредитации. В 1995 году, получил второе высшее образование в государственном университете, имеющем государственную аккредитацию и получил соответствующий диплом. Имел ли я право получить второе высшее образование и соответственно имеет ли этот второй диплом юридическую силу? Считаюсь ли я специалистом с высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право негосударственный вуз (частное образовательное учреждение) использовать гербовую печать при наличии лицензии и аккредитации Министерства образования и науки РФ.

Планирую поступить на второе высшее юридическое образование в негосударственный вуз. Лицензия у вуза бессрочная, гос. аккредитация до июля 2015 года. Вуз работает с 1996 года, репутация хорошая. Возьмут ли с дипломом такого вуза на работу в органы (полиция, прокуратура), или же туда требуется диплом гос. вуза? Спасибо!

Смогу ли я устроиться на работу в государственное учреждение с дипломом о дополнительном образовании, полученном в негосударственном вузе? Я работаю воспитателем, диплом о высшем образовании госуд. Получаю диплом о доп. образовании в негосударственном вузе. Диплом установленного образца они выдают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение