Списание 500 рублей арестом судебных приставов - как узнать причину и кому обратиться?

• г. Белгород

У меня такая ситуация: ждала детские пришли 3000 руб патом произошло списание 500 руб арест суд приставов, затем снова на такую же сумму арест суд приставов, при этом я не работаю, у меня нет не какого имущества за который приходит налог и нет кредитов. Как узнать за что списали и куда по этому вопросу обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться необходимо в службу судебных приставов. Только там вы можете узнать на основании какого решения суда вы являетесь должником, сумму долга, а также взыскателя, в пользу которого производятся взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Был заочный суд, решение суда не получала и не имела возможности написать возражение. Вдруг пришли судебные приставы и наложили арест на имущество. А на следующий день арестовали банковские счета, на которые приходят детские пособия, списали сумму до минус 4000 руб. об этом не предупредили. Имеют ли на это право?

Ранее я задавала вопрос об аресте карты ФССП.

Сейчас ситуация такая: пристав дал акт об отмене ареста, я отнесла его в Сбербанк, там мне сказали что арест они снимки в течении 3-х дней (?!). При этом детское пособие, со слов пристава, мне возвращать никто не собирается по причине того, что эти деньги ушли к заявителю. Сегодня мне пришло уведомление, что с моего л/с снова списали некоторую сумму! То есть минус на карте увеличился.

Как поступить в данной ситуации?

Произошла такая ситуация. Я брала 2 отпуска. Первый был оплачиваемый, пришла Маленькая сумма и я подумала, что вторую часть начислят в следующую зарплату. Так и произошло, со следующей зарплатой пришли ещё деньги. Когда я вышла на работу и отработала первую половину месяца ждала зарплату, но мне ничего не пришло. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали что деньги, которые пришли-это оплатили мой не оплачиваемый отпуск, поэтому удержали мою зарплату. Плюс к этому ещё и в след месяце хотят удержать. Что делать и как поступить? Куда мне нужно обратиться?

У меня произошла такая ситуация списали денежные средства с моей зарплатной карты 1246 рублей 30.11.2015 г после обращения в банк я узнал что списание произошло по определению судебных приставов от 10.04.2015 г хотелось бы узнать законно ли это если мне не было ни каких уведомлений, не из суда, не из службы судебных приставов.

У меня вот какой вопрос, кампания ДГК ориставала счёт от имени приставов. Куда приходит детское пособие. По задолжности о которой не опавистили и уже его списали. Я справку с соц. защиты принесла и заявление написала о том, что туда приходят детские, но через пару дней пришло пасобие и они списали за этот месяц. Мне ответили заявление рассматривают в течении месяца.

У моей дочери счет в сбербанке, на который приходит детское пособие, но у нее имеется кредитная карта это же банка по которой образовалась задолженность, представитель банка самостоятельно наложил арест на ее счет по детским и списывает в счет долга деньги, судебного решения нет, у приставов как должник она не числится, вопрос: как снять арест и вернуть детские и предъявить иск этому представителю?

Я многодетная мама, не работаю, единственный источник дохода-детское пособие. У меня вырос долг за отопление. Т мне арестовали счёта в банке, в том числе и социальный, на который поступают детские. Постановление на арест вынес сотрудник генерирующей компании, без участия судебных приставов. Отзываться постановление об аресте из банка он отказался (судебные пристава сказали, что он не имеет права накладывать арест свыше 10000 руб.) В сбербанк я писала заявление. О просьбе снять арест с социального счёта. Справки о том, что это детские, предоставила. Но банк тоже отказал. Руководствуясь тем, что они не обязаны отслеживать. Какие средства на какие счёта приходят. Вопрос: как мне быть в данной ситуации, к кому обратиться? И могу ли я вернуть детские, которые уже списали в счёт долга? Зарание благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема-при увольнении с работы мне была начисленна сумма, а затем произошло списание половины ее с карты сбербанка, при чем при этом, я сняла ее с карты (сбербанк), а после произвели списания в отрицательный баланс. На мою претензию, мне дали ответ, что списание произвели судебные приставы за какие-то штрафы (у меня нет никаких штрафов и не было-я узнавала) При этом в распечатке операций у меня не отслеживается списание этой суммы! Подскажите, что делать в данной ситуации?

У меня такая ситуация. Банк арестовал счет, на который приходят только детские пособия по уходу за ребенком до полутора лет и пособия до шестнадцати лет. Взяла справку, написала заявление и арест сняли. Но денежные средства так и не вернули. С того момента прошло уже два с половиной месяца. Передали дело судебным приставам, они снова арестовали счет и списали детские пособия. Могу ли я обратится в прокуратуру или суд на возвращении денежных средств, так как списание таковых является не законным?

Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. А ситуация такая: у меня арестовали счета, была просрочка по товарному кредиту, решением суда от 5.05.2017 г. был наложен арест на карту, затем снят. В ноябре снова арестовали счёт и списали со счета 27680 р 96 в счёт погашения кредита, всю сумму полностью списали, арест сняли. Прошло 1 год 7 мес судебный пристав снова арестовал счёт для списания долга в СОВКОМБАНК. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение