Нарушение правил сотрудником ГИБДД - отказался подписывать протокол и требует выкуп за возвращение прав

• г. Смоленск

Сегодня остановили за превышение скорости. Я отказался подписывать согласие в протоколе, на что сотрудник просто забрал права и сказал, что меня надо проучить. И что права он мне вернет только в обмен на 5000. Как быть? Кому жаловаться и как доказать, что а был ли мальчик?. Успел записать только номер машины ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Юрий обращайтесь в прокуратуру по данному поводу или в Следственный Комитет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь в Следственный комитет РФ по Смоленской области.

Телефон доверия: (8-4812) 32-82-22.

Оперативный дежурный СУ: 8 (915) 655-98-77.

Вопрос доказывания оставьте компетентным органам,

Спросить
Пожаловаться

Сын ехал по трассе со скоростью 90 км. Был остановлен сотрудником ГИБДД, который сказал, что сын превысил скорость, т.к. проехал знак ограничение скорости 60 км. Когда сын сказал, что такого знака на трассе нет, то сотрудник пригласил его в машину ГИБДД и сказал, что имеется превышение скорости, т..к. стоит знак населенный пункт. Законны ли действия сотрудника по составлению протокола, если он сам перепутал знаки и в протоколе не указал на какой дорожный знак он ссылается. Поскольку сын не был согласен именно с указанием на другой дорожный знак, то сотрудник остановил на трассе (минут через 20) 2 машины и попросил водителей подписать протокол как понятым. Протокол сыну читать не дал, просто спросил будет ли сын его подписывать. Сын отказался от подписи. Ему выдали на руки нечитаемую копию протокола, из которой только видно что он нарушил п.10.2 ПДД на 31 км трассы. На сколько правомерны действия сотрудника?

Меня остановили сотрудники гбдд составили протокол на состояние алкогольного опьянения. Пригласили понятых но в машине я отказался проходить освидетельствование. Затем сказал ехать в больницу. Но и там тоже отказался проходить. Затем сотрудники гбдд составили протокол и дали мне прочитать и подписать. Я не успел прочесть протокол они его забрали и написали где надо было мне расписаться отказ! После чего меня отпустили. Через две недели пришла мне только одна копия протокола а вторая где были понятые не пришла. Что делать в таком случае?

В июле этого года меня остановили за превышение скорости. Но я уверен, что скорость не нарушал. Был составлен протокол о нарушении. В радаре не был отражен мой номер автомобиля (хотя это и должно было быть?), ни каких других показаний, что это я превысил скорость. Я отразил в протоколе, что не согласен с превышением скорости. Мне сказали, чтобы я ждал вызова в ГИБДД. Уже 5 сентября, а ничего нет-ни вызова, ни квитанции на оплату штрафа. Как можно узнать, был наложен штраф или нет. А то на следующий год менять права, проходить техосмотр. А если будет непогашенный штраф, то это затруднительно. Помогите, пожалуйста.

Остановили сотрудники гибдд и выписали постановление, затем протокол за нарушение не пристегнутый ремень. Подписывать отказался. Попросил копию протокола, на что сотрудник сказал что отправит по почте протокол. Законно его действие не давать мне копию протокола?

Сегодня сотрудник ДПС остановил Меня за превышение скорости, превышение было 50 км/ч. Он выписал Постановление на штраф в размере 500 р за превышение скорости якобы на 30 км\ч и сказал что выпишет якобы как предупреждение за не пристегнутый ремень безопасности, оформил Протокол о не пристегнутом ремне безопасности. В протоколе не указано не наказание не свидетели. Но я везде расписался. Что мне может грозить по этому протоколу? И как я узнаю о его результате.

Привысил скорость, сотрудники ГИБДД составили протокол об административном правонарушении, но скорость в протоколе отличается от действительной. Протокол, я не подписывал так как просто не дали с ним ознакомится ВРУЧИВ МНЕ ЕГО ЧЕРЕЗ ОКНО И УЕХАВ ДАЖЕ НЕ ЗАБРАВ ВОДИТЕЛЬСКИХ ДОКУМЕНТОВ! ! ! В ПРОТОКОЛЕ Я ПРОЧИТАЛ МНОГО "ИНТИРЕСНОГО" ЧТО БЫЛ ПЬЯН ЗАПАХ ИЗО РТА, ОТКАЗАЛСЯ ЕХАТЬ НА МЕД. ОСВЕДЕТЬЛЬСТВОВАНИЕ, ПРИВЫШЕНИЕ СКОРОТИ НА 65 КМ. ДАТА РАССМОТРЕНИЯ 25. 03 К 9-00

ПРИЕХАВ В УКАЗАННОЕ ВРЕМЯ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО НАЧАЛЬНИК РАССМАТРИВАЮЩИЙ ДЕЛО БУДИТ НЕ ИЗВЕСТНО КОГДА! ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО МЕНЯ Ожидает!

Меня остановили в нетрезвом виде! Сотрудник ДПС составил протокол или постановление! Я отказалась проходить мед освидетельствование и подписывать все протоколы! Права мне отдали, не помню давал ли он мне ещё копию протокола, сказал, что будет у меня суд. Я умоляла сотрудника меня простить! Прошла неделя! В базе ГИБДД нигде не могу найти информацию о своём протоколе и админ правонарушение! Означает ли это что сотрудник ГИБДД сжалился и простил меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ДПС за превышение скорости, я был не согласен и не подписал протокол. Они остановили двух понятых, привели ко мне и спросили что я отказываюсь подписывать протокол. Выписали мне штраф на 500 р.и дали второй протокол о том что я отказываюсь подписывать. Что дальше будет?

Меня остановил сотрудник гибдд! Сказал что я привысел скорость! Показал на радаре! Я с ним не согласился! Скорость я не привышал и подписываться не под что не стал! Запрсил видио доказательство! Он отказался! Сказал что темное время суток они не снимают! Он написал протокол с админестративным нарушением! Я его подписывать не стал! Что мне делать! Как доказать правату!?

Сегодня вечером был остановлен сотрудником ГАИ. Причина остановки он назвал привышение скорости и потребовал с меня документы, сылаясь на пункт 2.1.1. На что я попросил ознакомить меня с доказательствами о моем нарушении, после чего он принес средство фото фиксации показал мне фотографию на которой не было видно моих Гос. номеров. Я сказал что машина не моя на фотографии, он стал требовать документы для состовления протокола и сказал что после состовления протокола можно проследовать в отдел ГИБДД для ознакомления меня с доказательствами. Не выслушав мои довыдов он ушел останавливать понятых. После остановки 2 понятых он не ознакомив их с регламентом подешел к машине не дал мне высказаться начал вытаскивать меня из машины применив физ. силу после чего мне пришлось достать мои документы и проследовать в машину ДПС, где был составлен протокол. В протоколе я расписался так как сотрудник ДПС ввел меня в заблуждение сказал что нет разницы рассписываться в нем или нет. Подлежит ли обжалыванию данный протокол, и можно написать заявление на сотрудника ГИБДД за превышение должностных обязаностей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение