Нарушение правил сотрудником ГИБДД - отказался подписывать протокол и требует выкуп за возвращение прав

• г. Смоленск

Сегодня остановили за превышение скорости. Я отказался подписывать согласие в протоколе, на что сотрудник просто забрал права и сказал, что меня надо проучить. И что права он мне вернет только в обмен на 5000. Как быть? Кому жаловаться и как доказать, что а был ли мальчик?. Успел записать только номер машины ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

Юрий обращайтесь в прокуратуру по данному поводу или в Следственный Комитет.

Здравствуйте!

Обратитесь в Следственный комитет РФ по Смоленской области.

Телефон доверия: (8-4812) 32-82-22.

Оперативный дежурный СУ: 8 (915) 655-98-77.

Вопрос доказывания оставьте компетентным органам,