Прослеживая трудовые отношения - Что делать, если не получено официальное трудоустройство после работы через центр занятости?

• г. Владивосток

Я нахожусь на учете в центре занятости, прошла собеседование и меня пригласили на работу, но официального трудоустройства я так и не дождалась... а в центре занятости мне сказали, если устроюсь принести приказ о приеме на работу... проработала я месяц и ушла, так и не дождавшись трудоустройства. Сейчас хочу доказывать через суд трудовые отношения, так как не получила расчет. Что мне грозит, если суд признает трудовые отношения в то время когда я числилась в центре занятости? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Суду объясняйте как есть. Ничего Вам не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Я работала когда стояла в центре занятости но недобросовестных работодательне выплатил зарплату был суд, трудовые отношения признаны долг по зп признан судом но пока не получила работодатель намеренно затягивают выплату, доведя до центра занятости факт моей работы во время учёта в центре занятости, что мне грозит?

Я ушла по сокращению штатов, встала на учёт в центр занятости. За второй месяц получила пособие от бывшего работодателя. В Центр занятости мне предложили работу (за третий месяц от работодателя я пособия не получила). Проработала месяц и поняла что данная работа меня не устраивает. Могу ли я снова встать на учёт в Центр занятости и какой будет размер пособия, если я ничего не получала от Центра занятости.

Направляю иск в суд для признания трудовых отношений с ИП. Не грозит ли и мне наказание за неофициальное трудоустройство, если суд признает трудовые отношения и какое наказание? Спасибо.

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

От Центра занятости населения меня отправили к работодателю, который взял меня по программе создание дополнительного рабочего места, и получил субсидию. Проработала у работодателя 2 месяца, а зарплату так и не получила. Стала выяснять этот вопрос, получила ответ самого работодателя, что с центра занятости меня сняли а к работодателю я не устроилась, поскольку не писала заявления о трудоустройстве, следовательно зарплата мне не положена. Однако, в самом центре занятости мне выдали копию трудового договора и приказа о приеме на работу, только подпись там не моя-поддельная. Обратилась в прокуратуру. Чем грозит работодателю подделка моей подписи.

Стою на учете в центре занятости 2 месяца. Получаю максимальное пособие. Если сейчас уйду без официального трудоустройства и через месяц снова приду вставать на учет, упадет ли размер пособия?

1.Отношения по вопросу трудоустройства, возникающие между лицом, ищущим работу, с одной стороны, и службой занятости, с другой, - трудовые отношения.

2.Отношения по вопросу урегулирования коллективных трудовых споров можно отнести к трудовым отношениям.

Оба утверждения верны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От центра занятости прошла обучение на курсах. По окончании с учета сняли. Через 3 месяца нашла работу сама, теперь центр требует копию приказа о приеме на работу. Я сама нашла работу, а не они мне. Должна ли я им предоставить приказ?

Стояла на учете в центре занятости месяц и получала максимальное пособие, затем нашла работу, проработала 2 недели и уволилась. Какое пособие мне назначат если я опять встану в Центр занятости на учет?

Моя мама состояла на бирже. Тем временем сама пыталась найти работу. Ей назначили день, когда надо было отмечаться. Маме позвонили и на такой же день назначили собеседование. Она позвонила в центр занятости населения и сказала, что ей назначили собеседование. Она спросила, на собеседование или в центр занятости населения прийти нужно. Ей сказали, что на собеседование. В итоге мама так и поступила. Когда проходила медосмотр, она зашла в центр занятости населения и сказала, что устраивается на работу. Ей сказали, когда будет приказ о приеме на работу, тогда её снимут с биржи. До того, как мама устроилась на работу, ей должны быть оплатить с биржи? Приказ пришёл, а выплачивать ей никто не будет. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение