Как начать свои собственные курсы по кройке и шитью - документы и форма организации

• г. Хабаровск

Раньше работала в учебном комбинате преподавателем курсов кройки и шитья, вязания, вышивки, плетения кружев. Хочу вести курсы самостоятельно. По образованию я технолог швейного производства, имею большой опыт. Какие документы мне необходимы для проведения курсов? Как лучше оформить деятельность: ИП или ООО. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрируйте ИП. Если не будете выдавать дипломы, то никаких документов больше не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Хочу организовать курсы кройки и шитья. Но документа об образовании нет. Хотя опыт в этой сфере большой. Какие нужны документы, сертификаты или лицензии? И нужны ли?

Пошла на пенсию. Хочу вести курсы Кройки и шитья. Какие документы нужны? Образование швейное есть.

Я проработала в профессиональном образовании преподавателем спецдисциплин у закройщиков 30 лет. По образованию инженер - технолог швейного производства. Педстаж - зо лет, на пенсии по выслуге лет и продолжаю работать. В этом году мне объявили, что необходимо пойти учиться в институт повышения квалификации, чтобы получить педагогическое образование. Могут ли меня уволить если я откажусь от этих курсов? В данное время наш лицей стал колледжем.

Нужна ли лицензия на открытие курсов кройки и шитья, как любительские курсы, не профессиональные и имею ли я право выдавать сертификаты.

Здр! Нужна ли лицензия на проведение курсов кройки и шитья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации организованы курсы повышения квалификации (КПК). Основная деятельность обучаемых - выполнение учебно-тренировочных полетов с курсантами. На время проведения КПК полеты прекращены и все рабочее время уделено проведению курсов. Как правильно считать эти курсы? С отрывом или без отрыва от производства?

Отрыла курсы кройки и шитья у себя на дому, ученицы хотят сертификаты о прохождении курсов, для выдачи сертификатов что мне нужно сделать, подскажите.

Имею высшее образование, специальность технолог швейного производства, работаю в швейном лицее уже 28 лет, сейчас возник вопрос о приобретении дополнительного образования по педагогике обязательно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение