Как предотвратить кражи в моём магазине и защитить свой бизнес?

• г. Хабаровск

В моём магазине постоянно ворует один и тот же покупатель. Кражи мелкие, зажигалки, жевательная резинка, яблоко. За месяц набегает внушительная сумма. Что мне с ним делать? За такую мелочь не садят. Охрана отсутствует, только собираюсь поставить. Имею право не пускать таких людей в магазин? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Ваш магазин можете не пускать; санкций за это не предусмотрено; хотя формально, если магазин продаёт товары народного потребления должен быть доступен для всех.

Спросить
Пожаловаться

На каком основании я не буду пускать человека?

Спросить
Пожаловаться

Что покупатели обязаны носить в магазинах маски и перчатки, понятно.

Какова роль магазина в этом новом требовании?

Обязан ли магазин как-то препятствовать нахождению в магазине людей без масок? Если да, то каким образом и на каком основании. Что устраивать дресскод на своей территории имеет право, это понятно. А вот обязан ли?

Что обязан делать магазин, если покупатель без маски?

Я работаю в магазине продавцом охраны у нас нет только видеонаблюдение, есть постоянные воришки воруют дорогой алкоголь, законы знают однократная кража не превышает 1000 рублей, но воруют каждый день есть записи камер в сумме за месяц набегает кругленькая сумма какую статью можно к ним применить? С уважением Светлана.

Может магазин продавать курительный набор в который входит (блок сигорет, жевательная резинка, зажигалка) ? и какую можно установить цену?

Имеют ли право меня не пускать в магазин или ресторан при магазине с покупками при наличии чека из этого магазина. Если имеют, то на основании какого закона?

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Имеет ли право охранник магазина не пускать покупателя в магазин без маски и отказывать в обслуживании? И имеют ли право проверяющие органы штрафовать сам магазин, за то что покупатели заходят без маски.

Рядом с моим домом находится магазин, договор на вывоз мусора имеется, вроде и урна у магазина стоит, но покупатели идущие из магазина все время оставляют мусор на территории прилегающей к моему домовладению. Магазин убирает территорию возле магазина. Как сказали в администрации я не имею право писать на них жалобу? Но мне надоело работать уборщицей в данном магазине. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие права у охраны магазина? Имею ли я право выставить покупателя, если он приходит со своим товаром. Что мне делать, если он отказывается покудать магазин?

Бабушку поймали на краже в магазине. Старенькая, бес попутал (это первый инцидент) Сумма украденного товара 2400 р. На месте ей сказали, что она должна заплатить магазину штраф в размере 50 т. руб. Бабушка предложила оплатить украденный товар на месте, на что магазин отказался. Бабушка дала им все свои деньги в размере 6 000 р, написала на эту сумму бумагу, и бумагу о том что должна магазину еще 44 т.руб.

Вопрос: Имеет ли право магазин выставлять такие суммы? Как проходит оплата штрафа за нарушение: Директору магазина или официально через Административный штраф? Можно ли на этих основаниях подать на магазин в суд как на коррупцию в магазине?

Видео моей кражи из магазина гуляет по телефонам посторонних людей, не имеющих никакого отношения к этому делу. Административное правонарушение зафиксировано, сумму в 140 рублей магазину выплатил. Имею ли право написать заявление на этот магазин за распространение видео? И вобще что могу сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение