Как предотвратить кражи в моём магазине и защитить свой бизнес?

• г. Хабаровск

В моём магазине постоянно ворует один и тот же покупатель. Кражи мелкие, зажигалки, жевательная резинка, яблоко. За месяц набегает внушительная сумма. Что мне с ним делать? За такую мелочь не садят. Охрана отсутствует, только собираюсь поставить. Имею право не пускать таких людей в магазин? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Ваш магазин можете не пускать; санкций за это не предусмотрено; хотя формально, если магазин продаёт товары народного потребления должен быть доступен для всех.

На каком основании я не буду пускать человека?