Как решить проблему с навесом и трубами слива, нарушающими мою собственность?

• г. Дубна

Забор между участками проходит строго по границе, но вплотную к этому забору сосед поставил гаражный навес из металоконструкции, да ещё таким образом, что над моим участком расположен свес крыши этой конструкции и выступает над моим участком около 0,5 м. и длиной 12 м.

Более того, сосед организовал трубы системы слива с крыши этого навеса прямо на мой участок.

Кроме этого, из толщи грунта его участка (из под фундамента его забора) выходят трубы слива дренажных и/или ливневых вод с его участка и/или дома на мой участок - эти трубы находятся на моём участке длиной до 1-2 м.

Какие шаги необходимо предпринять, чтобы удалить подобные нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском.