Обвинение в изнасиловании при совершеннолетии - анализ добровольной половой связи с 16-летней девушкой и возможные последствия для обвиняемого

• г. Хабаровск

Обвинение в изнасиловании совершеннолетнего вошедшего в половую связь с 16 летней девушкой. Секс был добровольный, обращался парень с девушкой бережно, помогал материально и оказывал иную помощь при возможности. После расставания с девушкой родители подали в суд. Может быть основанием для уголовного дела то, что парень вводил девушку в заблуждение о своей личности: возраст, проживание, настоящее имя и т.п., подтверждением тому есть переписка посредством СМС и свидетели подруги. Что может грозить обвиняемому в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Петр если речь идет об изнасилование, то грозить может следующее.

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд, куда, по Вашему утверждению, обратились родители, уголовных дел не возбуждает. Видимо или Вам лгут или Вы не договариваете. Так что до обвинения ещё далеко. Если есть сомнения - обратитесь к адвокату в реале, расскажите всё, чтобы он мог оценить ситуацию,а не тратьте время на просьбу проанализировать несколько Ваших предложений.

Спросить
Пожаловаться

Мучает очень сложный вопрос. В общем. Ситуация - парень рассказал подруге про секс с бывшей девушкой. При личной переписке в соц сети. Казалось бы - ничего особенного. Но, если предположить, что подруга покажет переписку бывшей девушке? Как закон регламентирует эту ситуацию? Тут и неприкосновенность личной жизни, и тайна переписки.

Ситуация следующая: 23 летний парень завел роман с 14 летней девушкой. Изрядно напившись водки, они пошли в его комнату. Минут десять пытались совершить половой акт, толком ничего не получилось. Дверь в комнате отсутствует, в квартире в этот момент находились ещё два парня. Которые подтверждают, что криков не было, девушка до и после была весёлой, никаких признаков изнасилования или попытки принудить к сексу не было. Родители считают, что их дочь изнасилована, подали заявление в полицию. Гинеколог сказала, что небольшие повреждения есть (девушка была девственницей). Что грозит молодому человеку, и что делать в данной ситуации? Заранее большое спасибо за помощь.

А если парень 30 лет вступил в интимную близость с девушкой 16 лет, она забеременела, подала заявление, об изнасиловании, хотя в половую связь вступила добровольно, что будет парню? И как доказать что не было изнасилования?

Был секс с парнем 23 лет и девушкой 16 лет, девушка согласилась на секс.

Девушка забеременела и ушла от парня, сейчас ей 17 она родила.

Родители девушки хотят написать заявление на изнасилование и девушка сейчас говорит что не давала согласия на секс. Что грозит парню?

Как быть?

Моему брату 24 года он вступил в половой контакт с 14 летней девушкой по обоюдному согласию. Её родители узнав об этом заявили на него. Заявление об изнасиловании нет написали что был секс с ней и девушка потвердила что все это было по обоюдному согласию. Дело в том что девушка скрыла свой возраст на тот момент. Сейчас следователь требует признать что мой брат знал о возрасте девушки. Но входя с ним в половой контакт она уже не была девственницей то есть уже занималась во всю половой жизнью. Мой брат это не признает о возрасте потому что не знал. Что вы мне можите посоветовать.

20 летний парень вступил в интимные отношения с 16 летней девушкой, она забеременела, но до этого они расстались, и сейчас родители девушки хотят засадить этого парня, родитпли хотят свести к тому, что это было изнасилование. По каким статьям могут судить и сколько за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Естли деушка с которой встречался полтора года после растования подает заяву на изнасилование что делать? Естли езнасилования небило а секс постледний рез бил за неделю до растования! После раставания прошло 3 дня как она сказала что с радителями подает в суд ей 17 мне 18 лет! Радители имеют способность подкупить експертизи! Что делать?

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Возьму выдуманную ситуацию. Парню 20, девушке 17. Секс был добровольный. Девушка заявляет в полицию об изнасиловании. В суде парень говорит, что не насиловал, но доказательств этому нет. Что делать парню? (p.s это точно не, ситуация выдумана)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение