Обвинение в изнасиловании при совершеннолетии - анализ добровольной половой связи с 16-летней девушкой и возможные последствия для обвиняемого

• г. Хабаровск

Обвинение в изнасиловании совершеннолетнего вошедшего в половую связь с 16 летней девушкой. Секс был добровольный, обращался парень с девушкой бережно, помогал материально и оказывал иную помощь при возможности. После расставания с девушкой родители подали в суд. Может быть основанием для уголовного дела то, что парень вводил девушку в заблуждение о своей личности: возраст, проживание, настоящее имя и т.п., подтверждением тому есть переписка посредством СМС и свидетели подруги. Что может грозить обвиняемому в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Петр если речь идет об изнасилование, то грозить может следующее.

Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Здравствуйте. Суд, куда, по Вашему утверждению, обратились родители, уголовных дел не возбуждает. Видимо или Вам лгут или Вы не договариваете. Так что до обвинения ещё далеко. Если есть сомнения - обратитесь к адвокату в реале, расскажите всё, чтобы он мог оценить ситуацию,а не тратьте время на просьбу проанализировать несколько Ваших предложений.