Может ли быть заключен договор предметом которого является передача электорэнергии от "сновного потребителя" по

• г. Воронеж

Может ли быть заключен договор предметом которого является передача электорэнергии от "сновного потребителя" по существующей схеме "энергоснабжающей организации" к "субабоненту". Т.е. передача электроэнергии от энергоснабжающей организации через посредника"основного потребителя" к третьему лицу "субабоненту".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Такая возможность прямо предусмотрена ст.545 Гражданского кодекса РФ на основании которой абонент, с согласия энергоснабжающей организации, может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту.

Спросить
Пожаловаться

Не подскажите какое наказание грозит по Статья 545. Субабонент

Абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту) только с согласия энергоснабжающей организации.

Потребитель осуществляет хищение электрической энергии, сетевая организация установила дополнительный электросчетчик и его показания подтвердили хищение электроэнергии в количестве 63%, но потребитель отказался принимать данный электросчетчик в качестве контрольного. Договор энергоснабжения у потребителя заключен с гарантирующим поставщиком. Договор на передачу электроэнергии заключен между сетевой организацией и гарантирующим поставщиком. Как сетевой организации понудить потребителя принять данный электросчетчик в качестве контрольного?

У субабонента имеется задолженность по оплате электроэнергии. Как написать заявление в суд абоненту на субабонента о взыскании задолженности? Субабонент-частное лицо, абонент-юр.лицо (некоммерческая организация).

Общество является абонентом энергоснабжающей организации по договору энергоснабжения. Абонент желает продавать электроэнергию субабоненту, который подключен к его сетям и заключить с последним договор. 1.Имеет ли право абонент который не является гарантирующим поставщиком, не имеющий соответствующей лицензии и тарифа заключить договор купли-продажи электроэнергии с субабонентом? 2. Если имеет то по какому тарифу?.

У потребителя электроэнергии, физического лица, нет договора с электроснабжающей организацией. Электроэнергия поставляется потребителю и им оплачивается.

К павильону без предварительного согласования подключился субабонент: киоск-потребитель электроэнергии. Ссылаются на то что можно работать без официального разрешения энергоснабжающей организации, и указать в договоре между павильоном и киоском бартер, так как деньги брать за электроэнергию павильон-абонент не имеет права.

Можно ли заключить договор с субабонентом где указан расчет по бартеру (без участия энергоснабжающей организации)?

Если нет: Подскажите какие акты устанавливают штрафы за такие действия для обеих сторон в проблеме?

Потребитель электроэнергии проживающий в частном секторе принес в сетевую организацию заявление на отключение электроэнергии с опоры в связи с временным не проживанием Сетевая организация приняла заявление у потребителя электроэнергии и отключило электроэнергию. Договор энергоснабжения между потребителем и гарантирующим поставщиком. Законно ли отключение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между нашей организацией и соседним юр.лицом заключен договор энергоснабжения (субабонентский). Сейчас нам необходимо отключить потребление субабонентом электроэнергии, но обстоятельства сложились так, что нет даже времени заблаговременно уведомить субабонента от отключения. Каковы правовые последствия отключения? Что нам грозит и в каком объеме? Мы сами являемся потребителями электроэнергии у энергоснабжающей организации, ведем совершенно иной вид деятельности.

Скажите, кем является собственник жилого помещения в многоквартирном доме по отношению к энергоснабжающей организации! Может ли он быть субабонентом? Поставщиком коммунальных услуг, в том числе электроэнергии, является управляющая организация. Заключен договор управления, в котором прописано предоставление коммунальных услуг. Если есть возможность скиньте нормативку. Заранее спасибо!

Проанализировав большое количество литературы, так и не смогла найти ответ на вопрос: Если абонент может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть другому лицу (субабоненту), то должен ли данный абонент иметь лицензию на продажу электроэнергии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение