Может ли быть заключен договор предметом которого является передача электорэнергии от "сновного потребителя" по

• г. Воронеж

Может ли быть заключен договор предметом которого является передача электорэнергии от "сновного потребителя" по существующей схеме "энергоснабжающей организации" к "субабоненту". Т.е. передача электроэнергии от энергоснабжающей организации через посредника"основного потребителя" к третьему лицу "субабоненту".

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Такая возможность прямо предусмотрена ст.545 Гражданского кодекса РФ на основании которой абонент, с согласия энергоснабжающей организации, может передавать энергию, принятую им от энергоснабжающей организации через присоединенную сеть, другому лицу (субабоненту.