Спросить бесплатно

Могу ли я заявить в пракуратуру на законного мужа и отца новорожденного,

по причине того, что он отказывается предоставить свои документы (паспорт) для оформления первых документов для новорожденного (свидетельство, прописка, мед.полис), а так же справку о том, что он не работает для получения мною единовременную выплату от соц. защиты и оформления детских?

вопрос №8703209
прочитан 15 раз

Нет, прокуратура данными вопросами не занимается. Нужно обращаться в суд.

Здравствуйте, Екатерина.

Нет. Вам следует решать вопрос в судебном порядке.

Похожие вопросы

юрист Килязов Сергей:

Не все так однозначно: http://www.klerk.ru/news/?64221 http://www.klerk.ru/articles/64786.shtml


юрист Кочетков Александр Владиленович:

Если по месту проживанию у Вас нет прописки, справку о составе семьи Вам никто не выдаст однозначно.


юрист Родина Елена Викторовна:

Уважаемый Павел Владимирович! После смерти наследодателя главное принять наследство. Право собственности возникает именно после принятия наследником имущества,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Существуют. Справка. Положение о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей (утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2006 г.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! Данную справку вы можете получить в Управлении Росреестра по письменному запросу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X