Ответственность врачей за аборт, проведенный практикантом с последующим удалением матки - кто и как должен нести ответственность?

• г. Курган

Жене сделали аборт, как выяснилось, делал практикант, после чего в итоге вырезали матку. Детей теперь соответственно быть не может. Кто и как должен отвечать за такие действия врачей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отвечать должно медучреждение. Собирайте справки, мед.заключение и обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью, ст.1064, 151 ГК РФ