Ответственность врачей за аборт, проведенный практикантом с последующим удалением матки - кто и как должен нести ответственность?

• г. Курган

Жене сделали аборт, как выяснилось, делал практикант, после чего в итоге вырезали матку. Детей теперь соответственно быть не может. Кто и как должен отвечать за такие действия врачей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отвечать должно медучреждение. Собирайте справки, мед.заключение и обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного вреда здоровью, ст.1064, 151 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Скажите моя жена была отправлена в больницу с кровотичением и врачи сделали аборт но после этого они даже не сделали узи и через некоторое время моя жена сделала узи и оказалось что у моей жены в канале остался небольшой мешочек и теперь мою жену положили в больницу и хотят удалить матку. Могу я подать заявление в суд на ошибку врачей?

2005 году декабре мне делали оборт и повредили матку. Мне сделали операцию перфорация матки. Могу ли я сейчас через 14 лет подать в суд.

Сделали хирургический аборт в государственной районной больнице по направлению. Перед абортом по результатам узи в матке одно плодное яйцо. После аборта через 5 дней по узи: прогрессирующая беременность, один живой! Эмбрион. Что делал врач во время аборта вообще непонятно! Как наказать такого специалиста по закону?!

Мне сделали аборт в последствие поцарапали матку занесли инфекцию..., засорили трубку, пришлось оперировать, потому, что зашли стенки матки собралась гной... После обратно... в итоге два месяца не работать не могу потратила кучу денег на лечение... Могу ли я подать на неё в суд и получить компинсанцию?

Помогите пожалуйста в сложившийся ситуации. 11 июня пришла на аборт в гинекологию, врач делала мини-аборт т.к. срок был 5 недель. Спустя полчаса поставили систему и позвали УЗИ та,который что то увидел. Врач сказала у тебя загиб матки, затем снова отправили на УЗИ. УЗИ показало что плод на месте и имеется жидкость, затем зашла врач другая и сказала что вынуждены делать экстрено операцию т.к. перворация матки, экстренно увели в операционную и зашили матку. Врач которая делала аборт не хотела чтоб делали операциб, баьушка позвонила заведущий после чего, врача который сделала аборт к операции не допустили, а меня прооперировали. Теперь мужу придётся брать отпуск, т.к у нас ещё 10 мес. ребёнок, поднимать и все остальное нельзя. Я нахожусь в декретом, и ещё после операции не восстановлена. Как поступить нам? сможем ли мы с врача компенсацию морального и физ вреда отсудить?

Сделали неудачный оборт жене, теперь не можем иметь детей. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Сделали хирургический аборт в государственной районной больнице по направлению. Перед абортом по результатам узи в матке одно плодное яйцо. После аборта через 5 дней по узи: прогрессирующая беременность, один живой! Эмбрион. Что делал врач во время аборта вообще непонятно! Как наказать такого специалиста по закону?!

Могу ли я подать в суд на больницу или врача на возмещение морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале этого года после родов в матке осталась часть плаценты. Через неделю началось маточное кровотечение. На скорой увезли а больницу где слелали операцию и вырезали матку. Могу ли я подать в суд на роддом и каковы шансы на успешный исход?

Врач исправил свою ошибку? Я пришла в мед. центр делать аборт (платный) . Аборт мне сделали, но потом в полубессознательном состоянии увезли на "скорой".Позже выяснилось-перфорация матки. Простым языком-дырка в матке. Отвезли в платную больницу (я ничего не платила) , сделали операцию. Меня интересует: то, что меня отвезли в платную больницу, оплатили мою операцию и мое пребывание в больнице, это и есть "искупление их вины"?

Хотела бы проконсультироваться по данной ситуации. 26 ноября делала УЗИ по беременности, определили многоплодную беременность сроком 3 недели. 27 ноября пошла сделала медикаментозный аборт, 11 декабря пришла на контрольное УЗИ в выписке с УЗИ написано плодных яиц в матке нет, сгустки после медикаментозного аборта, сказали проколоть уколы ношпы и окситоцина. Сегодня после проделанных уколов пошла сделала УЗИ в другой клинике где мне сказали, что оба плодных яйца в матке и срок уже 5 недель но беременность не развивается. Как мне поступить и что делать с халатностью врача который делал второе УЗИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение