У меня большая проблема. Я являюсь секретарем ООО численностью 30 чел.

Любовь
18.04.2003, 10:34
• г. Москва
Вопрос №87035

У меня большая проблема. Я являюсь секретарем ООО численностью 30 чел. Кадровое делопроизводство включено в мои должностные обязанности. При увольнении последних 3-4 человек трудовую книжку заполняла я в соответствии приказов И подписывала их как менеджер отдела кадров (так эта должность есть в штатном расписании). Все все устраивало. Сейчас сменился Генеральный директор и возник конфликт почему подписываю я. Скажите, пожалуйста, чем мне это грозит и виновата ли я. Спасибо. Люба.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва

Если "кадровое делопроизводство" включено в должностные обязанности на основании приказа руководителя или должностной инструкции, утвержденной руководителем - Вы тогда здесь при чем?

Даже если нет указанных документов - Вам ничто не грозит. И даже если будет издан приказ о наложении на Вас дисциплинарного взыскания - я бы очень хотела на него посмотреть! - он будет не обоснованным и легко может быть оспорен.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Санкт-Петербург

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Записи вносятся самим руководителем предприятия (организации, учреждения), либо лицом, ответственным за ведение трудовых книжек (секретарь, инспектор по кадрам, бухгалтер, юрисконсульт, любой другой специалист). Естественно, чтобы уполномочить на это кого-либо нужно издать соответствующий внутренний приказ (или распоряжение), а также внести необходимые записи в должностные инструкции. Как правило, записи вносятся в трудовую книжку сотрудником кадровой службы, а заверяются подписью руководителя и его печатью.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.12.2008, 08:02
• г. Барнаул
Вопрос №696287

В нашей организации в обязанности секретаря входит ведение кадрового делопроизводства. Скажите, может ли вообще секретарь делать записи в трудовых книжках от своего имени и ставить подпись или только директор имеет право на это?

09.06.2021, 11:38
• г. Челябинск
Вопрос №18514340

У нас идет судебный процесс, о незаконном сокращение, нас должны восстановить в должности. Могу ли я на время процесса временно устроиться на работу и повлияет ли это на выплату вынужденного прогула.

26.08.2016, 12:50
• г. Москва
Вопрос №11277560

Как поступить, если начальник отдела кадров отказывается предоставить копию трудового договора? Суть проблемы в том, что на работе внезапно стали требовать объем работы (часы), которые, как мне кажется, не прописаны в договоре. Но я думала, что, возможно, ошибаюсь и просто забыла, что такие условия там были. Вот уже несколько дней я пытаюсь вытребовать у отдела кадров мой договор, чтобы просто с ним ознакомиться, но мне не дают. Я подозреваю, что все-таки договора на то количество часов, которые они требуют, не существует. Что можно сделать в такой ситуации?

08.06.2021, 11:41
• г. Новосибирск
Вопрос №18512126

Меня зовут Оксана! У меня вопрос такой к вам, я вчера уволилась с работы и мне сказали в отдел кадров, что расчет перекинут сегодня на карту, а за место расчета мне скинули какие то копейки. Так я хотела у вас узнать в какой срок должны они меня рассчитать по закону?

22.05.2017, 07:22
• г. Тамбов
Вопрос №12563260

Скажите, кто должен разрабатывать трудовые договора в школе, если нет отдела кадров?

02.07.2020, 11:07
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №17548809

Я уволилась 30 июня, работодатель не выдаёт трудовую книжку, в отделе кадров её потеряли. Не знаю, как дальше действовать.

03.04.2017, 21:22
• г. Саратов
Вопрос №12374418

Меня заставляет работодатель подписать должностную инструкцию после 3 лет работы, чтобы уволить по несоответствию. Что мне делать?

13.11.2018, 15:58
• г. Курск
Вопрос №14829640

Моя дочь работает секретарем в структуре обл. администрации (комитет) . Вчера пришел новый руководитель комитета. Имеет ли он право уволить секретаря. Дочери 53 года. Стаж работы в этой должности 18 лет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение