Обнаружены лишь 2 небольших 1 см и 0.8 см в диаметре застарелых синяка на других частях тела.

• г. Ухта

Жена, обратилась с заявлением в милицию, в котором просит привлечь меня к уголовной ответственности за то, что в процессе ссоры я угрожал ей физической расправой. Сделала она это для того, чтобы шантажировать меня этим заявлением, и чтобы я передал ей в собственность, принадлежащую мне 2-х комнатную квартиру. По заключению СМЭ телесных повреждений на лице и шеи (а именно на эти места указывала жена в своем заявлении) у нее не обнаружено. Обнаружены лишь 2 небольших 1 см и 0.8 см в диаметре застарелых синяка на других частях тела. Происхождение, которых мне неизвестно. Свидетелей угроз не было. Материал проверки по сообщению о совершенном преступлении предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ милиция направила в мировой суд. Как выстраивать свою защиту на суде? Нужно ли брать платного адвоката? Какое наказание может вынести суд?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Во-первых, хочу Вас обрадовать - в заявлении жена хотела Вас привлечь по ст. 119 УК РФ, а это более тяжелое престуление. Далее: что значит два застарелых синяка? Если в СМЭ написано, что они образовались в сроки, указанные в постановлении, то они не "застарелые". Но тогда у милиции не было бы оснований для напрвления дела в суд. Вообще, ситуация не понятна - пчему милиция напрвляет дело частного обвинения в суд? Моет Вы чего-то не договариваете? Тогда мой Вам совет - наймите адвоката. Конечно, санкция за это небольшая - скорее всего штраф, но ведь речь идет и о собственности. Конечно, это Ваше личное дело, но бесплатный адвокат - "кивала" Вам не только не поможет, он только навредит. Отсюда и позиция в суде не будет Вашей заботой.