8 800 505-92-64
95 юристов сейчас на сайте
2104консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
14.12.2001 в 02:12
номер вопроса №8704
прочитан 35 раз

Моя жена приобрела комнату в коммунальной приватизированой квартире.

В ней прописан я, наш сын 1 год, прописываем второго сына. Дом идет под снос. Можем ли мы при расселении получить двух комнатную квартиру?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 20 Личная консультация
    14.12.2001 03:07

    Уважаемый Сергей!Поскольку комната в коммуналке является собственностью (основание возникновения права соственности - договор купли-продажи), то в соотвествии со ст.35 Конституции лишить ее права собственности можно только по решению Суда.

    Полагаю, что при предложении вариантов Вашему супругу следует предъявить иск об устарнении препятствий пользования собстенностью мотивируя желанием Ответчика произвести реконструкцию и продать данное жилье по более высокой цене, а Вам предложить нечто по цене ниже рыночной стоимости Вашего жилья, кроме того помимо Вас как собственника, как имющего право на жилье, в указанной площади имеют права на проживание еще 3=е человек.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение