Возможность привлечь директора ООО к ответственности по защите прав потребителя в случае мошенничества при строительстве жилого дома

• г. Нижний Новгород

Могу ли я в качестве соответчика привлечь к ответственности директора ООО (он учредитель в ед. числе) по защите прав потребителя, заключив с ним договор на строительство жилого дома, он взял деньги и пропал. Выполнив при этом часть работы. Утверждена с ним смета, утвержден проект. На звонки не отвечает, от получении претензии по почте с уведомлением - избегает, не получает, сменим адрес места нахождения не уведомив заказчика.

Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Юр. лицо не отвечает по своим обязательствам имуществом учредителей. Кроме того закон о защите прав потребителя не применяется к физ. лицам не являющихся субъектом предпринимательской деятельности.