Ипотека под материнский капитал при разводе я (бывший муж) разве имею что то с этой квартиры.

• г. Шадринск
Ответы на вопрос (2):

Если в браке вложены средства материнского капитала, можете претендовать на долю в квартире.

Если квартира приобреталась в браке и на погашение ипотечного кредита были направлены средства материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам Вашей семьи, в том числе и Вам.