Ипотека под материнский капитал при разводе я (бывший муж) разве имею что то с этой квартиры.

• г. Шадринск
Ответы на вопрос (2):

Если в браке вложены средства материнского капитала, можете претендовать на долю в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приобреталась в браке и на погашение ипотечного кредита были направлены средства материнского капитала, то должны быть выделены доли всем членам Вашей семьи, в том числе и Вам.

Спросить
Пожаловаться

Квартира куплина в ипатеку Часть ипотеки загасили материнским капиталом Теперь муж хочет развестись Ипотека на нем до конца не уплачена. Дальше гасить ипотеку отказывается Можно ли мне потребовать с мужа материнский капитал для покупки другой квартиры.

Квартира в ипотеке купленная на материнский капитал. Мы с мужем в разводе, я в квартире не живу, ипотеку платит бывший муж. Оба собственники. На что мне можно прендендовать.

Материнский капитал был приобретен в браке, с мужем развелись. После расторжения брака купила квартиру под ипотеку. Закрыв часть ипотеки материнским капиталом, бывший муж будет иметь право на долю в квартире? И второй вопрос: муж имеет право на материнский капитал после расторжения брака? Спасибо.

Я в разводе... с бывшим мужем будучи в браке взяли ипотеку. Он заемщик и я созаемщик. Старший сын имеет 1/3 доли. Я родила второго ребенка. Имею материнский капитал. Ипотеку плачу сама. Могу ли я оплатить остаток ипотеки (основной заемщик-бывший муж) материнским капиталом, чтобы снять обременение банком и дальше решать вопрос о разделе имущества с бывшим мужем? Пенсионный фонд не разрешает использовать материнский капитал. Некоторые юристы утверждают обратное. Кому верить?

Я в разводе... с бывшим мужем будучи в браке взяли ипотеку. Он заемщик и я созаемщик. Старший сын имеет 1/3 доли. Я родила второго ребенка. Имею материнский капитал. Ипотеку плачу сама. Могу ли я оплатить остаток ипотеки (основной заемщик-бывший муж) материнским капиталом, чтобы снять обременение банком и дальше решать вопрос о разделе имущества с бывшим мужем?

В браке куплена квартира 3 комнатная за 3.300.000 тыс. 1750 внесла жена - продала квартиру купленную до брака. 1000000 тыс. - муж. 550 тыс. - оформлена ипотека на мужа. Квартира оформлена мужа. У нас двое детей, сейчас погасили ипотеку материнским капиталом. Как будет делиться квартира при разводе? Положено ли жене большая часть т.к. был использован материнский капитал и дети после развода остаются с ней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь собирается разводится. Имеет двух малолетних детей. Живут в квартире купленной по ипотеке. Ипотека оформлена на мужа. Первоначальный взнос внесли родственники мужа а затем дочь получила материнский капитал и внесла в погашение ипотеки. Ежемесячно оплачивают ипотеку. Подскажите что будет с квартирой после развода, так как её муж настаивает, что квартира его и хочет их выселить.

После развода бывшая жена купила квартиру в ипотеку и использовала материнский капитал. Имеет ли бывший муж право на долю в этой квартире?

Развод, общая собственность-квартира в ипотеке, часть погашена материнским капиталом, как продать квартиру, и вернуть материнский капитал государству. Имею собственность приобретенную до брака (квартира), дети и я прописаны в квартире в ипотеке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение